СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Росинтербанк поддержит программу развития закрытых и моногородов

Поделиться

ЗАО КБ «Росинтербанк» принял участие в семинаре «Разработка комплексных программ развития ЗАТО на 2014–2020 годы», который прошел в рамках традиционных мероприятий аналитического центра «Эксперт-Урал». Участниками семинара стали также представители Госкорпорации «Росатом», атомных городов Свердловской и Челябинской областей, технокластеров и правительства Свердловской области.

Целью мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов стратегического развития закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) и определение приоритетных проектов развития на долгосрочную перспективу.

Участниками семинара были выработаны рекомендации по созданию технопарков в ЗАТО, озвучены параметры финансового обеспечения проектов, высказаны предложения по организации проектов в социальной сфере и трудоустройства высвобождающихся сотрудников предприятий «Росатома».

Выступившие на семинаре представители ЗАТО выразили интерес к опыту сотрудничества руководства города Новоуральска и ЗАО КБ «Росинтербанк». В апреле 2014 года обеими сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве по программе поддержки создания Новоуральского технопарка. В настоящее время согласована дорожная карта, а 3 июля состоится подписание соглашения о сотрудничестве.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter