СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мошенницы, притворившись беженками из Украины, обокрали пенсионерку

75-летняя жительница Среднеахтубинского района Волгоградской области, поверив двум аферисткам, представившихся беженками из Украины, лишилась золота и 15 тысяч рублей.

Санкции статьи 159 части 2 УК РФ «Мошенничество» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 11 июня в полицию обратилась пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что несколько часов назад впустила в дом двух неизвестных женщин, которые представились беженками из Украины. Незнакомки стали рассказывать о том, что вынуждены зарабатывать на жизнь продажей вещей. Однако в процессе разговора, выяснив, что у хозяйки дома проблемы со здоровьем, добавили, что занимаются еще и снятием порчи.

Женщина поверила незнакомкам и, следуя их совету, положила в подушку все имеющиеся в доме деньги в сумме 15 тысяч рублей и десять золотых украшений. После чего посетительницы зашили подушку, передали пенсионерке и сказали не трогать ее в течение трех дней. Уже к вечеру пенсионерка заподозрила неладное, вскрыла подушку и не обнаружила в ней ни денег, ни драгоценностей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в четверг, 19 июня, сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых в мошенничестве. Ей оказалась 51-летняя жительница Волжского. Задержанная созналась в содеянном и вернула потерпевшей все похищенное. В настоящее время принимаются меры к задержанию второй подозреваемой.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter