СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась выставка тайного языка символов

Поделиться

В четверг, 19 июня, в Волгограде открылась необычная выставка с названием «Лабиринт. Дракон. Единорог… О чем говорят символы».

Выставка работает каждый день, кроме субботы и понедельника с 16:00 до 21:00 по адресу: улица Мира, 26.

Как сообщает V1.ru, выставка посвящена универсальным символам человечества, их значении и актуальности для современного мира. Уникальность ее в том, что современное общество живет в мире, в котором существует огромное количество культур и языков в какой-то степени отдаляющих людей друг от друга. Сегодня очень мало универсальных вещей, объединяющих социум. В свою очередь язык символов относится к тем средствам общения, с помощью которых могут общаться все.

Сама выставка состоит из художественных изображении самих символов. Также она состоит из описания и использования их в различных древних культурах. Она сопровождается 50-минутной интерактивной экскурсией. Интересно, что экскурсии проводятся собственно самими разработчиками концепции выставки. Отсюда ее особое звучание – одновременно и глубокое, и очень практичное. Смысл постижения языка символов в том, чтобы за простым, можно сказать бездушным изображением научится открывать скрытый смысл.

В завершении экскурсии каждого гостя ждет необычная игра, с помощью которой человек может получить определенную внутреннюю подсказку. Смысл игры состоит в том, что гость задает актуальный для себя вопрос, после чего крутит тайное колесо, где ему выпадает символ-подсказка, который может помочь ему разобраться в той или иной ситуации.

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter