V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Парку в Ворошиловском районе дадут вторую жизнь

Парку в Ворошиловском районе дадут вторую жизнь

Парк Радомский со старыми качелями-каруселями и отсутствующей иллюминацией совсем перестал радовать жителей Ворошиловского района. Однако руководители городских служб заявили о том, что намерены восстановить несправедливость и благоустроить заброшенную зону отдыха.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проект реконструкции включает в себя разноплановые мероприятия общей стоимостью 25 миллионов рублей. В текущем году на благоустройство Радомского направляется три миллиона рублей.

По словам начальника МБУ «Зеленхоз» Сергея Володина, основные работы начинаются с 23 июня. Здесь начнется обрезка деревьев, замена зеленых насаждений, укладка брусчатки и установка лавочек. В парке будут разбиты и цветочные клумбы – поливочная система уже введена в строй. По его словам, уже к 1 сентября здесь появится и полноценное освещение.

В ходе обсуждения будущей судьбы парка волгоградцы обратили внимание городских властей на ряд сопутствующих проблем. Главная из них – соседство с рынком, а также со стихийным базаром у остановки «Кинотеатр "Мир"», который образуется практически каждые выходные. После бойкой торговли рядом с парком вырастают горы мусора и гниющих продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем