СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сталинградские коммунисты почтили память погибших митингом и автопробегом

Поделиться

В День памяти и скорби в Волгограде на Аллее Героев прошел траурный митинг в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, коммунисты, представители общественных организаций, депутаты и жители города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, накануне память погибших героев почтили участники пленума ЦК КПРФ, в их числе – делегация Сталинградского обкома КПРФ во главе с первым секретарем, депутатом Госдумы РФ Николаем Паршиным. Они возложили венки и цветы к мемориалу воинской славы в городе Московский.

В центре Волгограда – у Вечного огня открыл митинг секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. «Сегодня, 22 июня, мы чтим память всех людей, которые на фронте и в тылу ковали Великую Победу, – сказал товарищ Шевченко. – Их мужество и беспримерный героизм и теперь учат нас величайшим человеческим ценностям. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими не только в годы войны, но и в настоящее время на юго-востоке Украины. Вечная им память». Затем была объявлена минута молчания, после которой в своих выступлениях участники митинга отмечали, что события на Украине напоминают начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

Еще одним из памятно-мемориальных мероприятий, проводимых Сталинградским обкомом КПРФ, стал автопробег. Более 20 автомобилей райкомов КПРФ Волгограда проехали по центральным улицам города: от Аллеи Героев до Мамаева кургана. Красная автоколонна еще раз напомнила горожанам об исторически важном и трагическом для нашей страны событии. На воинском мемориальном кладбище участники автопробега возложили цветы.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных и печальных дат в нашем календаре. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая с собой жизни 27 миллионов советских людей. День памяти и скорби установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертв ВОВ, а также жертв всех войн за свободу и независимость России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter