V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Центр Волгограда остался без горячей воды из-за долгов МУП «ВКХ»

Центр Волгограда остался без горячей воды из-за долгов МУП «ВКХ»

В ряде многоквартирных домов Центрального района Волгограда отключена горячая вода до погашения задолженности МУП «ВКХ» перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Как сообщает V1.ru, без воды остался и родильный дом №2, расположенный на улице 10-й дивизии НКВД. Общая сумма долга тепловых сетей Центрального района перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» составила порядка двух миллиардов рублей. К слову, этот долг копился в течение нескольких лет.

«Сейчас эта ситуация решается на самом высоком уровне. В ближайшие дни, возможно, этот вопрос будет решен. В принципе, долг постепенно погашался, и на счет ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» поступают регулярные платежи. Следует отметить, что не все дома Центрального района остались без теплоснабжения по этой же причине. Дело в том, что в тех домах, которые обеспечиваются теплоснабжением от котельной квартала №40 на Пражской, горячая вода появится в скором времени. Эта котельная отключена на плановый ремонт. Остальные дома, в том числе и родильный дом, остались без горячей воды из-за конфликтной ситуации между вышеперечисленными организациями», – сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы.

Напомним, что в городе-миллионнике, несмотря на многочисленные задолженности тепловых сетей, продолжаются работы по подготовке котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. В текущем году предусмотрено 218 миллионов рублей на теплоснабжение по программе ремонтов. Как отметили в мэрии Волгограда, «есть производственная программа, которую нужно выполнять».

Информацию о проведении планового ремонта тепло-сетевого хозяйства и связанном с этим отключении горячей воды до жителей обязаны довести управляющие компании. Жителям будет произведен перерасчет по оплате жилищно-коммунальных услуг в связи с временным отсутствием горячего водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем