СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев: «"Единая Россия" перемудрила с предвыборными фильтрами»

Поделиться

Депутат Госдумы, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев прокомментировал заявление секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова, который заявил, что партия готова поделиться подписями муниципальных депутатов с кандидатами в губернаторы от оппозиции. В Волгоградской области на такую помощь со стороны партии власти могут рассчитывать КПРФ и «Справедливая Россия».

«Депутатов, которые бы дали согласие на выдвижение кандидатов в губернаторы, у КПРФ и «Справедливой России» не хватает, – признал господин Михеев. – Здесь нужно начать с того, что сегодня в связи с тем, что поставлены мощные предвыборные фильтры, в стране сложилась такая ситуация, что ни одна партия ни в одном регионе пройти их не может. По той причине, что того количества депутатов, которые требуются, в заксобрании и муниципалов нет ни у кого. У нас, например, наших депутатов 160, а там требуется 240. В цифрах я могу немного ошибаться, но соотношение примерно такое. При этом стоит отметить, что у волгоградской «Справедливой России» ситуация лучше, чем у однопартийцев в других регионах и у других партий. Но при этом мы в любом случае это сито не пройдем.

«Единая Россия», видимо, столкнувшись с тем, что барьер не преодолеет никто, что делает их кандидата фактически безальтернативным участником выборов, решила немного поделиться депутатами. Здесь логика такова: в первую очередь на выборы должны идти представители парламентских партий. Поэтому мы услышали предложение, сейчас его анализируем и впоследствии озвучим решение, которое примем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter