СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спортсмены соревновались в кантри-триатлоне

Поделиться

В поселке имени Микояна (Царицыно) в Городищенском районе Волгоградской области 21 июня прошли Третьи открытые региональные соревнования по кантри-триатлону.

Триатлон – вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. Кантри-триатлон – это фактически та же самая эстафета, но только по пересеченной местности за городом.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, покорять нелегкую дистанцию в 24,5 километра вызвались 70 спортсменов из Волгограда и Волжского. Водно-, вело- и беговая эстафета стартовала ровно в девять часов утра c 500-метрового кругового заплыва на пруду имени Микояна. Участники состязания против часовой стрелки оплывали буйки любым удобным для себя стилем плавания. Спустя несколько минут самый быстрый заплыв составил пять минут 50 секунд, самый продолжительный – 10 минут 10 секунд – в специальной «транзитной зоне» спортсмены хватали велосипеды и пускались в велогонку по пересеченной местности. По спускам и подъемам, грунту и песку участники соревнования проехали в общей сложности 17,8 километра. Третий финальный этап – шестикилометровый круг по «пересеченке» – спортсмены преодолевали уже бегом, оставив своих «железных коней» в транзитной зоне.

«Несмотря на довольно тяжелую трассу, серьезных травм у нас, слава богу, не было, – рассказала V1.ru специалист по проведению спортивных мероприятий ВРОО «Волгоградский марафон» Елена Абашова. – Но на велоучастке у спортсменов были и падения, и ушибы, и ссадины. Бывало, что на скорости кантри-триатлонисты проезжали поворот, поэтому им приходилось возвращаться, и они теряли время».

В соревнованиях участвовали мужчины, женщины, а также целые команды в двух категориях: «до 30 лет» и «от 30 лет и старше». Победу в личном зачете у мужчин одержал Дмитрий Федосеев. У женщин лучшей оказалась Анна Богданова. В командном зачете первую строчку рейтинга заняла команда №17 Романа Романова, Антона Бурова и Виталия Шуляка. Победители кантри-триатлона были награждены кубками и подарками от спонсоров. Все дошедшие до финиша участники получили памятные медали.

Фото: Видео пользователя Михаила Тимошкина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter