СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом второй день горит и дымит свалка

Экстренные службы Городищенского района Волгоградской области вторые сутки подряд пытаются ликвидировать пожар на мусорной свалке, дым от которого накрыл северные районы Волгограда.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре на улице Гидротехнической поступило в воскресенье, 22 июня. В 12:07 на площади более 500 квадратных метров горел мусор глубокого залегания. Несмотря на усилия пожарных расчетов, огонь продолжил распространение и в течение дня охватил более гектара. Открытое горение было ликвидировано, но активное тление нижних слоев отходов продолжается. Дым от горящей свалки также продолжает распространяться и под воздействием ветра в понедельник накрыл северные районы Волгограда.

Учитывая, что полигон бытовых отходов находится на балансе районной администрации, проливкой тлеющих участков занимаются службы городского хозяйства поселка Городище. 

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: при пожаре звоните 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter