СЕЙЧАС +21°С

«Ротор» по-товарищески проиграл «Тосно»

Товарищеская встреча футболистов из Волгограда с командой из Ленинградской области «Тосно» закончилась проигрышем «Ротора».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», матч состоялся в понедельник, 23 июня, в Крымске. Итог встречи – 2:1 в пользу питерцев.

«В первом тайме «Тосно» играл с территориальным преимуществом, больше владел мячом, – рассказал главный тренер «Ротора» Олег Веретенников. – Но не сказать, что противники создавали у наших ворот большое количество опасных моментов. У нас в свою очередь тоже были неплохие выходы в контратаку, Коробов был активен. Пропустили мы после добивания мяча отскочившего от штанги. Мне показалось, что в том эпизоде у помощника были основания поднять флаг и зафиксировать положение вне игры.

Второй тайм прошел в равной игре. Мы забили хороший гол. Ваня Герасимов с Виктором Борисовым разыграли комбинацию. Иван мощно пробил в ближний угол, и мяч от перекладины залетел в сетку. Были и еще моменты забивать, Илья Ионов после стандарта опасно пробил, мяч выбили с линии ворот, у Борисова был момент, он уже пробросил мяч мимо вратаря, но защитники подстраховали голкипера. Пропустили мы после позиционной ошибки дальний удар, и Немцев не смог выручить. В целом ребята молодцы, установку на матч выполнили. Мы играли по непривычной схеме, которую готовили буквально на двух занятиях – практическом и теоретическом. Во встрече с командой, которая ставит перед собой задачу выхода в премьер-лигу, мы практически ни в чем не уступили сопернику».

Следующий товарищеский матч «Ротор» проведет в среду, 25 июня. В Абрау-Дюрсо волгоградцы сыграют с «Витязем» (Крымск). Матч начнется в 19:00.