СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Над Волгоградом кружили военные вертолеты Ми-8 и штурмовики Су-24

Два военных самолета-бомбардировщика Су-24 и два вертолета Ми-8, кружившие днем над несколькими районами Волгограда, не на шутку обеспокоили обычных горожан, многие из которых посчитали, что таким образом Южный военный округ готовится к возможным военным действиям на границе с Украиной.

Как сообщил V1.ru офицер пресс-службы Южного военного округа старший лейтенант Семен Зорин, в Волгоградской области проходит совместный сбор подразделений инженерных войск вооруженных сил стран СНГ. Сборы стартовали 21 июня в городе-спутнике Волгограда Волжском, на острове Зеленый, на базе 187-го Межвидового регионального учебного центра инженерных войск.

Помимо тренировки военной авиатехники, прошедшей на аэродроме Мариновка под Волгоградом, в Волжском состоялось первенство на лучший экипаж, в котором военные соревновались в выполнении нормативов на различной инженерной технике: инженерно-разведывательной машине ИРМ, плавающем транспортере ПТС-2, инженерной машине разграждения ИМР и инженерной машине для отрывки котлованов МДК.

Кроме того, свои навыки по спецподготовке продемонстрировали командиры взводов инженерной разведки и инструкторы-водолазы, а также команды подразделений инженерных войск по военно-прикладным видам спорта. Завершится совместный сбор подразделений инженерных войск вооруженных сил стран СНГ в пятницу, 27 июня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter