30 ноября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

25 июн 2014 в 19:35

Разве машина кому то помешала? Все таки первое лицо региона, может торопился. Че такого то?

25 июн 2014 в 19:38

Да главное чтоб работал нормально.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 19:40

Все такие правильные, смешно.

25 июн 2014 в 19:42

Он правда на кияшке передвигается, а не на мерседесе за миллионы?!))) Да его кию просто подругому не пускают в пробке, наверное.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 19:44

Пусть дороги сделает и ездит как хочет, мне все равно.

25 июн 2014 в 19:47

В тексте гаишники объяснили что это норм. К чему претензии то?

не по теме
25 июн 2014 в 19:57

написал ему в администацию жалобу на ук жилкомфорт. немножко ответили, немножко не ответили. а про беспредел ук вообще проигнорировали отвечать. результатов 0. так что лично я ничего хорошего от него не жду-изменений для простых людей не будет

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 20:02

Если он в пробках будет стоять, то и область в эти же самые пробки с развитием попадет. Куда нам еще тормозить то? Уже и так хуже некуда.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 20:08

И что меня должно в этом удивить? Сами написали о встречке, сами же написали что в этом нет нарушений. В чем новость то? Молодцы журналисты, умеют из ничего новость сделать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 20:17

Просто губер, если был в машине, нарушает постановление правительства рф, полицейские инспекторы дорожного регулирования нарушают его и приказ мвд по-любому, а водятел - пдд. А так ничего! Причем высшие лица страны уверяют что перед Законом все равны! :-) а еще интересны комментарии гибдд региона по вопросу ответственности водятла по коап и сотрудников гибдд!

читайте
25 июн 2014 в 20:35

постановление правительства от 22 декабря 2012 г. № 1375 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ»
Нет больше понятия сопровождение... Не должны губернатора сопровождать Гибдд. Конечно , пусть рысачит по встречке, гаи еще могло ехать, но вот машина губернатора, ни как нет. Вообще то, народная любовь скороппридет. А Гибдд зная про приказ, почему сопровождала , подставить ВРИо решили, молодцы, смотрю Андрей Ивановича одни друзья окружают .

25 июн 2014 в 20:45

Че за бюрократы? Своими постановлениями область до банкрота довели и сейчас продолжаете. Только человек за дела взялся, по командировкам, по совещаниям матается, порядок стремится навести, успеть везде, а вы какие то бумажки тычите. Мне лично пофиг. Пусть работает аки конь, глядишь и область попрет по встречке, обгоняя остальные регионы.

25 июн 2014 в 21:10

РАЗВЕЮ ВСЕ ВАШИ МИФЫ, ГОСПОДА: II. Случаи, условия и порядок назначения сопровождения . Статья 7: ж) передвижение транспортного средства при следовании в служебных целях высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) - в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации, а кроме того, передвижение транспортного средства при следовании в служебных целях высших должностных лиц г. Москвы и Московской области - в пределах территорий г. Москвы и Московской области, высших должностных лиц г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - в пределах территорий г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, высших должностных лиц Республики Крым и г. Севастополя - в пределах территорий Республики Крым и г. Севастополя.

Гость
25 июн 2014 в 21:21

Успевать везде надо в рамках правового поля. А движение по встречке в нарушение ПДД, с сопровождением ГАИ в нарушение Постановления Правительства России - это называется правовой нигилизм! Сочувствую водителю и ДПСам ..... Думаю, продолжение будет ......

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 21:54

Ну вот Макс и развеял мифы. Ну и кто там что про нарушения говорил. Читайте Положение о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции от 17 января 2007 г. N 20. С изменениями и дополнениями от: 14 февраля 2009 г., 22 декабря 2012 г., 30 ноября 2013 г., 23 мая 2014 г

Там ясно сказано, что сопровождение с применением автомобилей Госавтоинспекции может осуществляться при передвижении транспортного средства при следовании в служебных целях высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. Статья 7, пункт Ж.

Гость
25 июн 2014 в 21:58

если бы РОТОР наш по встречке так стремительно в премьер-лигу вышел было бы здорово, а то наоборот задним ходом съехали в ...((( Хотелось бы верить, что область и город поднимутся, а то вообще уже стыдно перед гостями за дороги и все остальное

25 июн 2014 в 22:06

Друзья, постановление правительства от 22 декабря 2012 г. № 1375 НЕ ЗАПРЕЩАЕТ сопровождение губернаторов. Читайте внимательней

Гость
25 июн 2014 в 22:08

Интересно почитать порядок сопровождения ..., утвержденный МВД! Кто подскажет реквизиты?

ГостЪ
25 июн 2014 в 22:11

Губернатор не скорая помощь, не пожарная команда и не милиция!!! У всех дела и у всех срочные

Передвигаться надо в рамках правового поля.
Скорее всего на пересечении с Пархоменко горел красный, а движение по встречной создает предпосылки для аварий. Пешеходы вообще должны по углам попрятаться, а если этот пешеход Ваша жена с маленьким ребенком в коляске или беременная? Пожилой человек не всегда может сориентироваться в такой ситуации, сердцем плохо стать может.

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 июн 2014 в 22:12

Власть имущие всегда были и будут примером для подражания остального населения. Соответственно, Бочаров уже не сможет заикнуться о том, что в Волгограде водители ПДД нарушают. Даже не важно, законно или нет ехал этот автомобиль по-встречке. Здесь явно делом жизни и смерти не пахло.
А вот если губернатор постоит в пробочке вместе со всеми, глядишь начнутся какие-нибудь изменения в организации движения и т.п.
Если можно было бы переезд на Гумраке с мигалкой проехать, думаете построил бы Боженов мост?

25 июн 2014 в 22:35

А кто сказал, что он вне рамок правового поля передвигаелся? Макс отличный док откопал. Учите законы, прежде чем ими пользоваться.

25 июн 2014 в 22:48

... постановление правительства от 22 декабря 2012 г. № 1375 ... Прочтите документ в который это постановление вносит изменения и там вы обнаружите, что сопровождение положено губернаторам. Вот так!

25 июн 2014 в 23:16

Вот это замес. Одни говорят, что нарушал, другие, что нет. короче, надо читать аргументы))))

Гость
25 июн 2014 в 23:16

А почему нет инфы про беспределы на дороге водителя с гос номером а001ск? Тот без всякого сопровождения создает на дороге аварийные ситуация, нарушая абсолютно все правила, две сплошные, разворот на 2- ой продольной через две сплошные. С такими номерами надо бы меньше раздражать своим поведением обычных жителей.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 23:41

...все прекрасно знают, что губернаторам положено сопровождение. Это же первое лицо региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 23:51

А что скажет главный автомобилист области Оганесян. Партийная этика позволяет?

Гость
26 июн 2014 в 00:56

Да заткнитесь ..., нормальный у нас губернатор, это вы с утра до вечера в офисах сидите и ерундой страдаете, а ему везде надо успеть

читайте верно
26 июн 2014 в 00:56

губернВ России вступило в силу постановление правительства от 22 декабря 2012 года № 1375 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ», которым уточняется, когда и кого могут сопровождать автомобили ГИБДД и военной автомобильной инспекции.

В частности, из перечня случаев, когда транспортные средства могут сопровождаться автомобилями ГИБДД, исключается поездка члена Государственного совета. К членам Госсовета относятся главы всех субъектов федерации (губернаторы и главы регионов), руководители думских фракций, а также полпреды президента в субъектах Российской Федерации.

Рассчитывать на сопровождение ГИБДД члены Госсовета смогут только в ситуациях, когда они направляются на мероприятия, проводимые президентом Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В ГИБДД подтвердили, что уже проинформировали все региональные подразделения о вступивших изменениях.
аторские людей боломутят и врут им. не хорошо

Виктор
26 июн 2014 в 01:49

Это он еще врио, представляете что будет когда если не дай бог он станет губером, вот это будет весело

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июн 2014 в 08:56

Главное, чтобы он для города сделал все что обещал. И пусть ездит себе по встречке с сопровождением, главное, чтобы и там не кому не мешал и не устраивал аварийную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 09:01

забронзовел...это еще с приставкой врио,а что будет дальше если Вы его изберете?

Гражданин
26 июн 2014 в 09:38

Нам хоть золотого главу региона поставь, все равно будут недовольные: и работы не видно, и правила нарушил, и в пример забугорные страны ставим... Можно подумать, что те комментаторы, которые это пишут, и регион за пару месяцев сделают самым лучшим в России, и рядом с премьером Норвегии на велосипеде ездили, и все-про-все на свете знают и умеют! и почему-то в голову не приходит простенькая такая мысль: это разрушать легко, а создавать после разрухи, куда как труднее! Так, вместо дурацких, злобных комментов, может лучше, подняв задницу с дивана и оторвавшись от компьютеров, заняться детьми: научить беречь их то, что имеем, а не свинячить во дворах и подъездах, что-то полезное для всех сделать своими руками, заняться спортом или туризмом... Полагаю, регион наш не был бы в такой глубокой луже, что сейчас! Мозги надо поменять, а не губернатора!

26 июн 2014 в 10:38

Друзья, минуточку ВНИМАНИЯ! Вы бы еще соборное уложение вспомнили! Постановление правительства от 22 декабря 2012 года № 1375 уже давно в прошлом. Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2014 г. N 478внесены изменения!! ЧИТАЙТЕ СВЕЖИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ!

Не хорошо это
26 июн 2014 в 11:50

Это минус и ЕР и Б3. После того все заявления - пустые декларации.

Ваван
26 июн 2014 в 12:07

Пусть вертолет купит.Тогда и глаза не будит мозолить.

Гость
26 июн 2014 в 12:26

А то, что Бочаров с люксового мерса пересел на Киа - уже никого не волнует? А
А если бы полосу расчистили, как при Боцмане было - никто и не возникал бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 12:28

ПУСТЬ ГУБЕР СЪЕЗДИТ НА 17КМ ПОСТ ГАИ. По обе стороны поля годами не паханные с бюрьяном до пояса. Город позорят. Пора скосить и убрать, пока не ЗАГОРЕЛОСЬ. Иначе ПОЗОР ВЛАСТИ.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 12:32

Ну и о чем говорить ? можно подумать что НАШ губернатор из другого теста слеплен ! Все чиновники из одного инкубатора . только одни уже совсем забронзовели и им глубока н...рать на нас и другие только в процессе . но скоро тоже такими же будут ! рассчитывать на то что этот будет не такой как все очень смешно !

Гость
26 июн 2014 в 13:47

Он губернатор. Лицо государственное. Он имеет право ездить где угодно , охрана обязана положить всех ..., которые дорогу не уступают.

Гость
26 июн 2014 в 14:30

что то все молчали когда предыдущий губернатор ездил на мерседесе с мигалкой и еще джип сопровождения с мигалкой был и сотрудников дпс не надо было))))

Гость
26 июн 2014 в 15:03

Личный пример Героя России! А вам просто нужно было пристроиться в хвост его машины и айда по встречке. Картеж из И.О. и жителей города

Гость
26 июн 2014 в 15:33

с сопровождением ездить МОЖЕТ, но не по встречке!!!!! нет в этом приказе, что можно ездить с сопровождением НАРУШАЯ ПДД. и еще, пока сам в пробках не постоит ничего не сделает и не будет делать, имхо.

26 июн 2014 в 15:59

ЧИТАЙТЕ ЧТО В СТАТЬЕ НАПИСАНО: В соответствии с пунктом 3.1 ПДД, водитель транспортного средства с включенными маячками синего и красного цвета, а также с включенным звуковым сигналом имеет право отступать от требований разделов 6, 8–18 ПДД. Этими же правами обладает сопровождаемое транспортное средство», – прокомментировал видеоролик источник в ГИБДД.

Вежливый Лось
26 июн 2014 в 17:02

Почитал комментарии. Не пойму, почему большинство развонялось, как будто Бочаров на встречке бабушку сбил, а потом труп изнасиловал и обгрыз ей ноги? Если он половину рабочего дня в пробках проводить будет, как большинсво из нас: ничего толкового сделать не успеет. В кои веки (первый и последний раз) глава нормальный у области объявился и все равно, ковыряя в волосатом носу и попердывая в вонючий стул - нужно в него какашку бросить. Ай да Волгоградцы, ай да жители Города-героя ....

Максим
26 июн 2014 в 22:46

Как комментирует ГАИ нарушений нет. Едет губернатор надо думать не в пивную. Ему что оповещать зелёных. Городская "элита" рада, прокололся губернатор. Ребята да, что ж мы такие ***, и это жители города Героя, борцы за лучшие в области.

Гостья
27 июн 2014 в 01:44

Разве кто-то другое ожидал...

5555
27 июн 2014 в 10:56

Может согласно различных статей и нет нарушения, но морально, и еще после своих заявлений ...
Власть она и есть власть...

Денис
27 июн 2014 в 12:49

Если человека "пиарют по чёрному", значит он действительно что-то может изменить в нашей области, соответственно не всем от этого станет лучше, вот и не даёт покоя им персона ВРИО

Фото пользователя
27 июн 2014 в 18:49

Не понятно сия тема . Обоср.лись на весь мир .

гость
27 июн 2014 в 21:18

Учитывая положение дел в области , авто с губером следует приравнять к 01 ; 02 и 03 , разрешив ему ездить хоть вдоль , хоть поперёк - лишь бы успел ......а то область как "Ротор " - во второй дивизион спишут....

Гость