СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская «Родина» определилась с выдвиженцами в облдуму

Конференция регионального отделения партии «Родина», главным вопросом которой стала подготовка к масштабной избирательной кампании, состоялась в Волгограде в среду, 25 июня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Родина», конференция прошла в соответствии с партийным уставом, законодательством Российской Федерации и Волгоградской области. Председатель регионального политсовета Николай Чувальский отметил, что партия выдвигает претендентов на все выборные должности.

Претенденты в кандидаты в депутаты Волгоградской областной думы нового созыва по единому избирательному и одномандатным округам, согласованные с бюро президиума политического совета, единодушно одобрены делегатами конференции. В партии пообещали озвучить их имена после регистрации в территориальной избирательной комиссии, однако уже сейчас известно, что в числе 36 поддержанных «Родиной» кандидатов есть действующие депутаты облдумы Наталья Латышевская и Сергей Попов, бывший депутат Волгоградской гордумы, бизнесмен Вадим Линник и гражданский активист, блогер Алексей Ульянов.

При этом Николай Чувальский сообщил о том, что партия не будет выдвигать своего кандидата на должность губернатора Волгоградской области.

«Мы поддерживаем решение президента России Владимира Путина, который назначил временно исполняющим обязанности главы региона Андрея Бочарова. Достойная кандидатура на пост губернатора, масштабный, государственный человек. Это наше общее партийное мнение», – подчеркнул лидер реготделения «Родины».

Напомним, выборы в Волгоградской области пройдут в единый день голосования – 14 сентября этого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter