СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ВолГУ признан одним из лучших классических университетов России

В этом году Волгоградский государственный университет вошел сразу в несколько престижных рейтингов: топ-100 лучших вузов по версии «Эксперт РА», Национальный рейтинг университетов «Интерфакс» и международный рейтинг лучших вузов стран БРИКС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, в рейтинге «Эксперт РА» на разных строчках расположились 43 технических, 11 медицинских, 20 экономических, юридических и отраслевых вузов страны. Из 26 классических университетов ВолГУ находится на 14-й позиции.

В Национальном рейтинге университетов «Интерфакс» оценивалась деятельность 161 российского вуза. В топ-100 вошли 31 технический вуз, 27 экономических, юридических и отраслевых вузов, а также 42 классических университета, в числе которых – ВолГУ.

В престижный и независимый международный рейтинг QS БРИКС вошли 53 высших учебных заведения из России: 21 технический, 10 экономических, юридических и отраслевых вузов, а также 22 классических университета. Волгоградский государственный университет стал единственным вузом Волгоградской области, деятельность которого была оценена компанией QS. В общем рейтинге QS БРИКС Волгоградский государственный университет разделил 151-е место наряду с федеральными и национальными исследовательскими университетами России, из 53 российских вузов, вошедших в рейтинг, ВолГУ стал 41-м, а среди классических университетов ВолГУ занял 14-е место.

«Попадание в первую сотню национальных рейтингов, в топ-200 QS БРИКС – это признание на федеральном и международном уровне достижений ВолГУ. В свою очередь, это открывает новые пути и возможности для молодежи разных регионов страны, всего мира, стремящихся получить классическое университетское образование в нашем вузе, и доказывает, что пройдя обучение в ВолГУ, выпускники получат качественные знания и подготовку по выбранной специальности. Вместе с тем это показатель того, что ВолГУ сохраняет векторы своего развития в соответствии с высокими международными стандартами классического университетского образования, а также следует приоритетным направлениям развития отечественной высшей школы», – отметил и.о. ректора Волгоградского государственного университета Василий Тараканов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter