СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На полигоне Прудбой внезапно проверили бригаду радиохимбиозащиты

Поделиться

26 июня отдельная бригада радиационной, химической, биологической защиты Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Волгоградской области, в рамках внезапной проверки боевой готовности была поднята по тревоге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, комплексная комиссия штаба округа передала в штаб соответствующее распоряжение и приступила к контролю выполненных мероприятий. В соответствии с замыслом внезапной проверки подразделения бригады численностью более 1,2 тысячи военнослужащих и более 120 единиц боевой и специальной техники совершают марши общей протяженностью около 100 километров на полигоны Прудбой и Камышинский. В ходе выдвижения военнослужащие отработают вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомом районе.

В назначенном районе личному составу предстоит выполнить ряд практических задач по ведению боевых действий с применением тяжелых огнеметных систем, выполнением упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия, вождением бронетанковой техники и специальных машин. Кроме того, на полигоне будет развернут пункт специальной обработки, где подразделения РХБЗ выполнят задачи по дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники с использованием специальных средств.

Внезапные проверки боеготовности являются важной формой изучения реального состояния дел в войсках. С начала этого года в войсках ЮВО проведено более 60 внезапных проверок боевой готовности соединений и воинских частей округа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter