СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом вновь реконструируют начало Сталинградской битвы

Поделиться

19 и 20 июля в Иловлинском районе Волгоградской области состоится второй международный военно-исторический фестиваль «Без Сталинграда нам не победить!». Он пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества и музея-заповедника «Сталинградская битва» и приурочен к очередной годовщине со дня начала Сталинградской битвы.


Военно-исторические реконструкции состоятся 19 и 20 июля, начало в 16:00.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», в живописной степи у хутора Широков будет воссоздано сельское поселение начала 40-х годов, а также оборудованные бревенчатыми блиндажами и бетонными огневыми точками позиции, узлы радиосвязи и полевой госпиталь. 
Участники военно-исторических клубов реконструируют боевые действия, которые проходили на территории Волгоградской области во время Великой Отечественной войны. Будет задействовано большое количество военной техники эпохи Второй мировой войны: танки, артиллерийские орудия, автомобили и мотоциклы. Планируется, что в реконструкции боя примут участие два танка Т-34/85, танк Т-60, немецкий бронетранспортер Demag, а также несколько советских и немецких пушек.

Организаторами фестиваля стали военно-исторический клуб «Пехотинец», единая организация культурно-массовых мероприятий и администрация Иловлинского района Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter