V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Среднеахтубинский комбинат травит людей керамзитной пылью

Среднеахтубинский комбинат травит людей керамзитной пылью

Жители поселка Средняя Ахтуба Волгоградской области пожаловались в прокуратуру на загрязнение воздуха и летящую в их сторону керамзитную пыль.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, от жителей поселка, проживающих вблизи указанного предприятия, неоднократно поступали жалобы на загрязнение воздуха и летящую в их сторону керамзитную пыль, в связи с чем на предприятии неоднократно проводились проверки, в ходе которых выявлялись нарушения природоохранного законодательства. По результатам проверок принимались меры прокурорского реагирования, виновные лица привлекались к административной ответственности. При этом жалобы на загрязнение воздуха со стороны жителей поступали вновь через небольшие промежутки времени.

Весной 2014 года проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности предприятия снова были выявлены нарушения названного законодательства, в связи с чем прокуратурой было подано исковое заявление о проведении целого комплекса природоохранных мероприятий на предприятии, направленных на уменьшение выбросов предприятия в атмосферу, что позволит наконец жителям поселка дышать чистым воздухом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем