СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Камышинский рецидивист едва не убил зеркалом труженика тыла

В городе Камышине Волгоградской области задержан неоднократно судимый местный житель, напавший с осколком зеркала на 89-летнего пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ночь на 27 июня в полицию поступил звонок от соседей пожилого мужчины, являющегося тружеником тыла. Как выяснилось, в эту ночь пенсионер по привычке приоткрыл для проветривания входную дверь и смотрел телевизор. В какой-то момент он заметил, что в его квартиру вошел неизвестный визитер. Нетрезвый молодой человек разбил о голову пенсионера принесенное с собой зеркало и, взяв в руки осколок, стал угрожать ему и требовать деньги. Старик тут же принес ему остатки пенсии – 400 рублей. Забрав купюры, преступник скрылся.

Услышав шум, на помощь пенсионеру пришли соседи. Пострадавший от нападения пожилой мужчина госпитализирован в местное медучреждение с ранением уха. Злоумышленника в эту же ночь задержали полицейские. Подозреваемым в разбойном нападении оказался 23-летний неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж местный житель. Задержанный сознался в содеянном, похищенные деньги изъяты.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter