СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы намерены сэкономить на себе

Поделиться

Фракция «Единой России» Волгоградской городской думы приняла решение сократить компенсационные расходы на свою деятельность. Об этом заявили первый заместитель главы города Михаил Девятов и лидер фракции единороссов гордумы Алексей Волоцков сразу после заседания фракции, в котором участвовали исполняющий полномочия секретаря Волгоградского регионального отделения партии Михаил Исаев и глава Волгограда Ирина Гусева. Народные избранники уверены, что 2 июля на очередном заседании гордумы их инициатива будет одобрена всем депутатским корпусом.

Как сообщает V1.ru, по подсчетам депутатов, отмена компенсационных расходов на депутатскую деятельность позволит сэкономить 22 млн рублей бюджетных средств в этом году и 48 млн – в следующем. Это плюс к тому что уже удалось сделать. Еще в сентябре 13-гогода сразу же после своего избрания депутаты пятого созыва гордумы начали работу по оптимизации структуры и расходов на депутатскую деятельность, урезав собственное содержание в 2014 году более чем на 30 миллионов рублей. В целом, если дума одобрит новую инициативу, гордума в этом году сэкономит на себе порядка 50 миллионов рублей.

«Все мы видим, как активно сейчас работает губернатор по вопросам улучшения экономического состояния нашего региона, ни для кого не секрет, что состояние это не самое благоприятное, бюджет очень сложный, – рассказал V1.ru первый заместитель главы Волгограда Михаил Девятов. – Губернатор предлагает искать резервы на сокращение содержание аппарата всех уровней власти, и мы поддерживаем это».

«Сегодняшнее решение по сокращению расходов принималось непросто, потому что многие депутаты используют компенсационные выплаты для оплаты работы помощников на округах. И все же оно принято фракцией единогласно, – заверил лидер думских единороссов депутат Алексей Волоцков.

Депутаты не намерены останавливаться лишь на этих ограничениях. Рассматриваются и другие варианты снижения затрат, как например, отмена выплат на санаторное лечение освобожденным депутатам и аппарату городской думы. Депутаты также призывают последовать их примеру представителей исполнительной власти города.

«Мы приняли решение обратиться к администрации Волгограда для того, чтобы и чиновники нашли возможные решения по оптимизации, все-таки смета администрации города более чем в шесть раз выше, чем смета городской думы. Поэтому там тоже есть от чего отказаться и на чем сэкономить», – отметил Алексей Волоцков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter