СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Коммунисты выдвинули на пост губернатора Николая Паршина

Поделиться

В субботу, 28 июня, в Волгограде состоялась 49-я внеочередная конференция областного отделения КПРФ, на которой коммунисты определились с кандидатами в областную думу и на должность губернатора Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, делегаты конференции обсудили стратегию и тактику на предстоящих выборах 14 сентября 2014 года, утвердили предвыборную программу партии, выдвинули список кандидатов в депутаты облдумы по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам, а также выдвинули кандидата на должность губернатора области.

В рамках обсуждения «партийной тройки» кандидатов на выборы в облдуму у делегатов была возможность детально обсудить каждую предложенную кандидатуру. Более того, рекомендации ЦК КПРФ участники конференции дополнили другими фамилиями. Однако предложенные варианты не нашли поддержки у большинства делегатов конференции. Например, за включение в партийную тройку депутата областной думы действующего созыва Михаила Таранцова высказались лишь 24 делегата из почти 80. При этом 38 человек проголосовали против.

Каждый претендент на депутатский мандат до включения в бюллетень для тайного голосования проходил процедуру утверждения делегатами конференции.

По результатам тайного голосования в первую тройку вошли депутат Госдумы Николай Арефьев, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров и руководитель фракции Волгоградской городской думы Евгений Шаманаев. Всего же в список кандидатов в депутаты областной думы по единому областному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам включено 47 человек.

Также делегаты конференции приняли решение выдвинуть от Волгоградского областного отделения КПРФ на должность губернатора Волгоградской области Николая Паршина, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ.

Эту кандидатуру поддержали и секретари ЦК КПРФ. «Мы оппозиционная партия, и на нас идут постоянные нападки. Находят любые причины, чтобы строптивых коммунистов посадить в тюрьму. Мы доверяем Паршину и будем работать с ним», – заявил по этому поводу секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Арефьев.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Паршина проголосовало 52 делегата.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter