СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом изъяли 35 тысяч бутылок поддельной водки

Поделиться

Крупную партию водочного контрафакта обнаружили сотрудники ДПС при проверке одного из большегрузов на посту «Чапурники» Светлоярского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 29 июня, инспекторы дорожно-патрульной службы на посту «Чапурники» Светлоярского района остановили грузовой тягач с полуприцепом. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили 35 тысяч бутылок водки с акцизными марками, вызывающими сомнение в их подлинности.

Согласно сопроводительным документам, которые водитель грузовика предоставил полицейским, алкогольная продукция была отгружена в одной из фирм в Ставропольском крае и перевозилась в Иркутскую область. Тем временем образцы сомнительного алкоголя были направлены на исследование, которое показало, что федеральные специальные акцизные марки, наклеенные на изъятой алкогольной продукции, изготовлены не производством Гознак.

Следователями отдела полиции №8 Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 327.1 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных марок акцизного сбора либо их использование».

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к изготовлению поддельных акцизных марок. Комплекс оперативно-разыскных и следственных действий продолжается.

Санкции части четвертой статьи 327.1 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных марок акцизного сбора либо их использование» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter