V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Госдума согласилась лишить Николая Паршина неприкосновенности

Госдума согласилась лишить Николая Паршина неприкосновенности

В среду, 2 июля, члены комитета по регламенту и организации работы Государственной думы рассмотрели обращение генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о лишении неприкосновенности депутата Николая Паршина. Решение было принято не в пользу народного избранника.

Напомним, 1 июля генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка обратился в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации с представлением о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Николая Паршина и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого. По версии следствия, Паршин совершил мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное частью четвертой статьи 159 УК РФ.

Однако сам депутат Госдумы, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин выразил свое несогласие с предъявленным ему обвинением, сославшись на то, что уголовное дело в отношении него политически мотивировано.

«В любом случае преступление, которое мне инкриминируют, не имеет никакой юридической составляющей. Свою кандидатуру с выборов я снимать не буду, никаких схем преступных я не организовывал. Более того, я намерен отстаивать свои права и защищаться», – добавил депутат.

Тем временем комитет по регламенту и организации работы Госдумы рекомендовал нижней палате дать согласие на лишение неприкосновенности господина Паршина. Окончательный вердикт по этому вопросу будет вынесен на пленарном заседании, которое состоится 4 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем