СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Быковчанин, укравший пожертвования на ремонт храма, пойдет под суд

В Быковском районе Волгоградской области расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, похитившего деньги из ящика для пожертвований.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще 7 апреля в полицию обратился настоятель одного из храмов Быковского района. Священнослужитель рассказал полицейским о том, что кто-то похитил все деньги из урны для пожертвований, расположенной в неохраняемом зале ожидания в здании автовокзала.

Санкции статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе расследования было установлено, что кражу совершил неработающий, ранее неоднократно судимый, 32-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в полицию. Там он сознался в содеянном и рассказал полицейским, что деньги, предназначенные на восстановление храма, он украл и потратил на спиртное.

В ходе дознания полицейские выяснили, что 32-летний неработающий, судимый за кражу, грабеж и мошенничество житель Быковского района, будучи изрядно пьяным, отправился на автовокзал провожать своего знакомого. В зале ожидания был установлен прозрачный ящик для сбора пожертвований на восстановление храма. Пьяный мужчина, убедившись, что за ним никто не наблюдает, попытался открыть его. Однако попытка не удалась. Он разбил ящик и забрал все имевшиеся в нем деньги. На похищенные 1300 рублей быковчанин вместе с приятелем купил продукты, спиртное и расплатился за такси.

Вскоре подозреваемого в краже задержали полицейские. Мужчина сознался в содеянном. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно рассматривается в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter