СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны ограбившие аптеку в День молодежи подростки

В Волгограде задержаны двое несовершеннолетних жителей Красноармейского района областного центра, которые выкрали из кассы одной из аптек 50 тысяч рублей. В эту же ночь подростки избили и ограбили 23-летнего местного жителя.

Как сообщает V1.ru, в воскресенье, 29 июня, двое неизвестных зашли в дневное время в аптеку «Будь здоров», расположенную по улице 40 Лет ВЛКСМ, 8. Пока двое из них отвлекали на себя внимание, делая вид, что они что-то выбирают, третий выкрал из кассового аппарата дневную выручку. После этого преступники скрылись, а фармацевт обратился в полицию.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, преступники похитили 50 тысяч рублей. Во вторник, 1 июля, подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое неработающих и нигде не учащихся жителей Красноармейского района 16 и 18 лет. Подростки сознались в содеянном, однако вернуть похищенное не смогли: деньги были потрачены. Позже полицейские выяснили, что задержанные причастны не только к ограблению аптеки – ранее в полицию обратился 23-летний волгоградец. По словам молодого человека, ночью 28 июня неизвестные на пешеходной дорожке, ведущей по мосту через железнодорожные пути по улице Марийской, причинили ему телесные повреждения и открыто похитили золотой крестик и кошелек с 200 рублями.

В момент задержания оба подростка находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них были составлены административные протоколы по части второй статьи 20.20 КоАП РФ и 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств в общественных местах и без назначения врача». Кроме этого, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемым может грозить до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter