V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты городской думы отказались от компенсационных выплат

Депутаты городской думы отказались от компенсационных выплат

Сегодня Волгоградская городская дума на очередном заседании приняла решение о сокращении расходов на собственное содержание – теперь депутаты будут работать безвозмездно.

«Двадцать восемь человек поддержали сегодня предложение, инициированное губернатором Волгоградской области и озвученное на конференции партии «Единая Россия», – прокомментировала глава Волгограда Ирина Гусева. – Депутаты понимают, что бюджет напряженный, и в нем сегодня имеются направления гораздо более важные, чем их заработная плата. Это вся социальная сфера, вопросы жилищно-коммунального и городского хозяйства, туда сэкономленные средства и будут направлены».

Мэр города подчеркнула, что сегодняшнее решение – это очередной шаг, который сделали депутаты пятого созыва по оптимизации собственных расходов. В конце прошлого года гордума Волгограда уже приняла решение о реорганизации структуры органов власти, позволившее при формировании бюджета 2014 года сократить затраты на содержание администрации Волгограда и городской думы на 31 миллион рублей. Отказ от компенсационных выплат позволит уменьшить расходы в текущем году еще на 22 миллиона рублей и на 48 миллионов – в 2015-м году. При рассмотрении поправок к бюджету Волгограда эти суммы будут перераспределены по другим статьям расходов.

Сегодня же народные избранники приняли решение перечислить свой однодневный заработок в поддержку беженцев, прибывших в наш город из Украины. «Со вчерашнего дня в Волгоградской области введен режим ЧС в связи с наплывом большого количества жителей юго-востока Украины. Оставаться равнодушными к такой ситуации нельзя, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы на нашей земле они почувствовали себя в безопасности», – отметила Ирина Гусева.

Фото: Фото с сайта M.forbes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем