СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде «газель» протаранила трамвай с пассажирами

Поделиться

Дорожно-транспортное происшествие, парализовавшее работу трамваев в Советском районе Волгограда, зарегистрировано ранним утром в четверг, 3 июля.

Как рассказала V1.ru помощник генерального директора МУП «МЭТ» Надежда Бутримова, инцидент произошел в 7:03. Трамвай маршрута №3, двигавшийся в сторону конечной остановки на улице имени КИМ, осуществил высадку-посадку пассажиров на остановке «Завод имени Петрова» в Советском районе. В тот момент, когда водитель трамвая объявил о закрытии дверей, на посадочную площадку вылетела грузовая «газель», которая двигалась на большой скорости. Автомобиль протаранил переднюю правую часть вагона. К счастью, никто из людей не пострадал – буквально за несколько секунд до происшествия покинувшие вагон трамвая пассажиры успели отойти от остановки.

Со слов очевидцев происшествия, скорость «газели» в момент столкновения была настолько высокой, что при столкновении с трамваем у автомобиля отлетело колесо.

Водитель пояснил, что у автомобиля отказали тормоза. ДТП на 45 минут парализовало движение трамваев на маршрутах №3, 4. Вагоны этих маршрутов разворачивались через резервное кольцо на улице Радомской.

Фото: Фото Георгия Гуртякова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter