СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде строят АЗС в охранной зоне магистрального трубопровода

Прокуратура в судебном порядке оспаривает разрешение на строительство автозаправочной станции, выданное администрацией Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, исковое заявление к администрации Волгограда и комитету по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено в суд. В иске поставлен вопрос о признании недействительным распоряжения об утверждении градостроительного плана земельного участка и отмене разрешения на строительство автозаправочной станции на улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе города.

В прокуратуре пояснили, что основанием для предъявления иска послужили результаты проверки по коллективному обращению граждан. Проверка надзорного органа показала, что работы по строительству автозаправочной станции блочного типа ведутся застройщиком вопреки действующим нормативам в охранной зоне магистрального трубопровода теплоснабжения.

Таким образом, данная магистральная тепловая сеть обеспечивает 20 потребителей, в том числе девять жилых домов и четыре социально значимых объекта, расположенных в поселке Спартановка. В случае аварийной ситуации на трубопроводе сооружения автозаправочной станции будут препятствовать проведению работ по ремонту и приведут к снижению надежности теплоснабжения потребителей.

Кроме того, при выдаче застройщику – ООО «ЭктоПремиум» разрешительной документации без внимания органа местного самоуправления оставлены требования правил землепользования и застройки в Волгограде.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении в Центральном районном суде Волгограда по месту нахождения ответчика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter