СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградка отсудила у мэрии 80 тысяч рублей за травму на лестнице

Жительница Тракторозаводского района Волгограда отсудила у городской администрации компенсацию морального вреда за падение со скользкой лестницы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 9 февраля 2013 года женщина поскользнулась и упала, спускаясь по лестнице, ведущей от средней школы №94 к жилому дому №16 по улице Баумана в Тракторозаводском районе. В результате волгоградка получила травму – закрытый перелом ноги, после чего была прооперирована в медицинском учреждении.

Тракторозаводский районный суд частично удовлетворил исковые требования гражданки, признав незаконным бездействие администрации Волгограда по надлежащему содержанию и ремонту указанной пешеходной лестницы, обязав ответчика провести ее капитальный ремонт. Кроме того, с администрации Волгограда в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда решение Тракторозаводского районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу администрации Волгограда – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter