V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Татьяна Миронова: «Нас выгоняют на улицу, а чиновникам наплевать!»

Татьяна Миронова: «Нас выгоняют на улицу, а чиновникам наплевать!»

Руководитель детского хореографического ансамбля «Улыбка» Татьяна Миронова высказала свое возмущение поведением компании-арендодателя, которая заставляет коллектив хореографического ансамбля «Улыбка» жить в постоянном страхе перед возможностью вновь оказаться на улице. Тревожит ее и то равнодушие, которое демонстрирует к проблеме государственного учреждения исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области.

«Теперь эта неприятная история с арендой будет нас преследовать бесконечно, – сетует Татьяна Миронова. – Мне совершенно непонятно, как такое может вообще происходить с государственным учреждением? Ведь у нас свыше 500 детей, балетмейстеры, концертмейстеры, бухгалтерия и многое другое. Вот опять нас могут снова закрыть, повесить замок на двери и сказать: «Ищите деньги». Как мне поступать в этом случае, не могу приложить ума.

Тем временем господин Назаров, которому принадлежит помещение, совершенно не хочет идти нам на уступки. Мне искренне обидно осознавать, что к учреждению культуры, тем более мы являемся учреждением детского направления, такое равнодушное отношение, как чиновников, так и арендатора, являющегося, по моему мнению, одним из самых богатых людей региона.

Удивляют предложения найти другое помещение. Где же мы его найдем? Осталось нас только в подвал переселить, и все. Сначала нас выгнали из Дома политпросвещения, где мы бесплатно существовали, а теперь и здесь сплошные неприятности. Никому нет дела, что лишь за это полугодие мы взяли все, что можно было взять. Даже самые маленькие представители коллектива поехали на международный конкурс и взяли призовое место.

Мы рады представлять наш регион, вот только его первым лицам до нас нет никакого дела.

Самое страшное в этой истории то, что наш новый губернатор ведет себя так, как будто вообще не знает о нашем существовании. Возможно, он и впрямь понятия не имеет, что такое детская филармония, и что у нее существуют серьезные проблемы. Меня к нему даже не пускают. Вот вам и указ Владимира Путина по поводу государственной стратегии относительно детей, до которого в Волгограде никому нет никакого дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем