СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Следователь предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего старшего следователя УФСКН России по региону Константина Чернова. Он обвиняется в мошенничестве, а также в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что Чернов, занимая должность старшего следователя УФСКН России по Волгоградской области, получил от адвоката обвиняемого более одного миллиона рублей якобы за переквалификацию действий подзащитного на менее тяжкий состав преступления. В действительности уголовное дело находилось в производстве другого следователя, и принятие такого решения в круг должностных полномочий Чернова не входило. Полученные путем обмана денежные средства следователь присвоил. В другом случае обвиняемый за переквалификацию действий лица, проходящего по уголовному делу, находящемуся в его производстве, получил более одного миллиона 600 тысяч рублей от родственника обвиняемого. Еще по одному уголовному делу Чернов присвоил деньги в размере 38 тысяч рублей, признанные вещественными доказательствами.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

Бывшему старшему следователю УФСКН России по Волгоградской области инкриминируется часть четвертая статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», часть третья статьи 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и часть шестая статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter