СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Теракт на вокзале стоил страховщикам 100 миллионов рублей

На днях страховая группа «СОГАЗ» выплатила страховое возмещение в размере 75 миллионов рублей компании ОАО «Российские железные дороги» за поврежденное в результате теракта здание железнодорожного вокзала в Волгограде.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе «СОГАЗ», железнодорожный вокзал Волгограда застрахован как имущественный комплекс на условиях сострахования в компаниях «СОГАЗ» и «ЖАСО». Лимит ответственности по риску «теракт» в рамках договора, заключенного с РЖД, – 100 миллионов рублей на один страховой случай. Общий размер выплаты по доле СОГАЗа составил 75 миллионов рублей.

Напомним, теракт был совершен 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде. В результате взрыва были разрушены центральный вестибюль, залы ожидания, циферблат часов на башне здания, построенного в 1954 году и являющегося городским памятником архитектуры.

«Через несколько дней после теракта мы осуществили первую выплату на восстановление здания вокзала в размере 15 миллионов рублей. На днях урегулирование этого страхового случая было полностью завершено», – сообщил директор по урегулированию убытков СОГАЗа Владимир Козлов.

Реставрационные работы проходили с учетом статуса объекта: по архивным снимкам удалось восстановить декор, роспись и лепнину. Мрамор для облицовки был доставлен с Урала. Открытие восстановленного вокзала состоялось 7 мая 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter