СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на открытие парка Юрского периода

Поделиться

Жителей Волгограда приглашают на открытие «Динопарка», где можно будет окунуться в мир джунглей и повстречать огромных ящеров, живших на Земле в далекую мезозойскую эру.

Как сообщает V1.ru, открытие парка состоится в субботу, 5 июля, в 11:00 на территории парка «Дружбы-Баку», который является составной частью ЦПКиО. Теперь в некогда заброшенной части Центрального парка обитают порядка 20 доисторических чудовищ, которые прибыли в Волгоград из города Магнитогорска Челябинcкой области.

Напомним, что все экспонаты волгоградского Парка юрского периода изготовлены из специального материала, делающего их максимально похожими на оригинальных животных. Скелетом новых обитателей парка стали металлические конструкции, обтянутые специальным каучуковым материалом. Кроме того, во всех динозаврах встроена электромеханическая начинка и аудио-озвучка, благодаря которым огромные животные смогут не только двигаться, но и издавать звуки, максимально приближенные к реальности.

По задумке организаторов, здесь будет размещены дополнительные искусственные насаждения, которые станут имитацией той исторической эпохи, во времена которой обитали представленные в Парке юрского периода существа. Устроители рассчитывают, что парк будет работать и зимой, так как механическая начинка и внешняя оболочка динозавров позволяет им работать до -15°C.

С точной ценой билетов руководство парка пока не определилось, пока только обнародована цена детского – приблизительно 150 рублей. По мнению организаторов, такая цена в сравнении с другими популярными развлечениями весьма адекватна.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter