СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Носков: «Мандат Конькова разыгрывают в волгоградских интригах»

Поделиться

Известный политолог и политтехнолог Дмитрий Носков высказал свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг мандата депутата Государственной думы от Волгоградской области Дмитрия Конькова, который 4 июля сложил с себя полномочия.

«Дмитрий Коньков – хороший парень и простой работяга, шел в Госдуму по списку «Единой России» по квоте ОНФ, на проходном месте, – сообщил V1.ru политолог Дмитрий Носков. – Я тогда работал в волгоградском штабе «Справедливой России», и в то время СМИ затеяли истерику: мол, отберут мандат у простого парня в пользу олигархов. Волгоградские бонзы не выдержали и дали публичное обещание: «Коньков станет депутатом». Они сдержали слово, но в итоге все-таки разыграли его мандат в интригах. Ну а потом, на мой взгляд, или кинут его в обещаниях, или аккуратно сольют – известная история.

Что касается возможного вручения освободившегося мандата Ирине Гусевой – то я узнал о предстоящих планах из СМИ, как и про все волгоградские дела. Не исключен, конечно, и другой вариант на место Конькова – бывший депутат Госдумы и стоящий выше Гусевой по предвыборному списку «Единой России» Ильяс Муслимов. Его я тоже хорошо помню и помню, как в свое время он позиционировал себя как спецназ против пиарщиков Михеева–Пахолкова. Складывалось ощущение, что он ездил за нами по регионам, где мы занимались выборами, по заданию партии. На мой взгляд, «хреновый» из него вышел спецназ, если честно.

А по текущей ситуации интуиция подсказывает, что лоббистские возможности у Ирины Гусевой сейчас куда сильнее, чем у Ильяса Муслимова, и поэтому мандат отойдет именно ей. Ну а господина Конькова могут по тихой грусти просто кинуть. У него рычагов влияния, как мне кажется, очень мало. В политике обычно кидают тех, кого можно кинуть. Особенно если это касается политики по-волгоградски».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter