В Волгоградской области за минувшие сутки обнаружено пять боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в понедельник, 7 июля, в дежурную часть отдела полиции города Серафимович поступило сообщение об обнаружении на территории домовладения по улице Большевистской предметов, внешне похожих на боеприпасы. В ходе выезда следственно-оперативной группы отдела полиции установлено, что данными предметами являются четыре минометные мины времен Великой Отечественной войны калибра 80 миллиметров.
В этот же день в 300 метрах от автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский в районе станицы Нижняя Чирская Суровикинского района была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.
В местах обнаружения боеприпасов выставлено оцепление из сотрудников полиции. Ожидается прибытие саперов для разминирования.