V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде 12 многодетных семей получили ключи от новых авто

В Волгограде 12 многодетных семей получили ключи от новых авто

Во вторник, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности на площадке перед музыкальным театром состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей 12 многодетным волгоградским семьям. Новые белоснежные Lada Largus вручили счастливым главам семей депутаты Волгоградской городской Думы и глава Волгограда Ирина Гусева.

Сертификаты на приобретение автомобилей были вручены по новой городской программе, принятой гордумой два месяца назад. По задумке депутатского корпуса, сертификаты на транспорт многодетным семьям Волгограда будут вручаться ежегодно.

Как сообщает V1.ru, на празднике, посвященном православным святым покровителям семьи, любви и верности Петру и Февронии, глава Волгограда Ирина Гусева вместе с депутатами городской думы Натальей Трубиной, Алексеем Волоцковым, Ольгой Толоконниковой, Андреем Косолаповым Виктором Крыковым, Андреем Таевым и Еленой Вознесенской поздравила многодетные семьи и от имени городской власти пообещала им всестороннюю поддержку. Наглядным свидетельством такой помощи стало вручение 12 многодетным семьям семиместных автомобилей Lada Largus. Еще одна семейная пара из Красноармейского района была награждена медалью за любовь и верность – супруги Мустафаевы прожили в браке больше 25 лет и воспитывают шестерых детей. Эта медаль, учрежденная всероссийским оргкомитетом по празднованию Дня семьи, вручается семьям, в которых супруги состоят в браке более 20 лет и отличились крепостью семейных устоев, а также достигли благополучия совместным трудом. Право вручить высокую награду выпало руководителю фракции «Единой России» Алексею Волоцкову и замглавы города Натальи Трубиной.

Еще четырем многодетным матерям были вручены почетные знаки города-героя «Материнская слава Волгограда». Ими награждены: мама двух девочек и двух сыновей Виктория Райц, которая умудряется работать и учиться в Волгоградском техническом университете; мама пятерых сыновей Галина Содалева; мама пятерых детей и по совместительству учитель русского языка и литературы в школе № 3 Тракторозаводского района Ольга Яковлева и Любовь Ярмоленко, активный предприниматель и любящая мама двух дочек и двух сыновей.

«Многодетные мамы всю свою жизнь отдают детям, – отметила глава Волгограда Ирина Гусева. – Сегодня нам очень хочется поздравить те семьи, где царит любовь и понимание. Мы все такие разные, но нас объединяет одно – мы с вами живем в самом замечательном городе на свете – городе, где есть серьезное историческое прошлое, где самые красивые женщины, где живут такие сильные мужчины и такие талантливые дети. Примите наши поздравления и низкий поклон от всей нашей команды за то, что вы есть. Мира нашему большому волгоградскому дому».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем