27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 июл 2014 в 08:21
Для всех сердобольных. По роду деятельности связан с беженцами так вот, в нашем регионе их порядка 2000 и только около 100 чел. подали документы на признание беженцами и столько же для разрешения на работу. Остальные просто ничего не делают а большинство приехало отдохнуть. В Ростовской области их на границе их упрашивают ехать в Волгоград а они требуют курорты Краснодарского края и говорят, что вы нас везете в эти степи это про Волгоградскую область. Тех кто отправился в Волгоград после отлавливают на трассе они тупо выходят из автобусов и бегут обратно в надежде, что их отправят в Краснодар. У нас не так давно несколько автобусов с беженцами колесило по области, объехали порядка 6 районов областных и им беженцам не нравились условия им подавай гостиницы и ведут себя они до безобразия неприлично.
Вот Вам и арифметика
Гость
9 июл 2014 в 19:55
Являясь вынужденным переселенцем из Дудаевской Чечни, приехал в Волгоград в 93 году. Встретил такие же ненавистные взгляды и отношение волгоградцев. На вывезенные с трудом из Грозного деньги позарились местные мошенники и в результате остался без копейки и без жилья. Поддержали только бывшие грозненцы, а местные были в лучшем случае равнодушны. Благодаря своей квалификации удалось трудоустроиться и по результатам работы через три года руководство, оценив мой вклад в решение проблем предприятия, предоставило мне маленькую квартиру. Дальнейшая моя работа в этом же предприятии и продвижение по служебной лестнице ничего, кроме черной зависти и злости волгоградцев не вызывало! Но я ничего и ни у кого не украл, а своим интеллектом и работой заслужил! Поэтому мне хорошо понятны настроения беженцев из Украины.
В Великую отечественную войну население из западных территорий СССР нашло приют в Средней Азии, у людей, которых сейчас называют чурками. Какие же вы злые и ненавистные люди! Поэтому и живете так плохо, вместо того чтобы помочь и поддержать друг друга, вы топите!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

волжанин
8 июл 2014 в 21:35

15 тысяч зарплаты им мало??? а как же мы на эти деньги тут живем?!?

Гость
8 июл 2014 в 21:52

Будет война продолжаться или нет? Задайте этот вопрос Президенту России.

Гость
8 июл 2014 в 21:52

15000 в месяц мало?! Мы действительно сутками за меньшее горбатимся! Уж извините, братцы хохлы, не в тот регион вас судбба закинула.

Гость
8 июл 2014 в 22:15

интересно какая зарплата их устроит, в ситуации, когда вообще нет денег нормальный человек хватается за любую работу.

Гость
8 июл 2014 в 22:20

Пусть на Север едут, там общежитие дадут

Волжанка
8 июл 2014 в 22:21

А отучившись 5 лет на очном факультете и найдя работу по профессии за 8000 р. как им такое предложение?

Волгоградец
8 июл 2014 в 22:22

15 тысяч - это еще и нормально, есть зарплаты гораздо ниже, и живем, ничего страшного....:(

Существующий
8 июл 2014 в 22:37

Города "Славянск" больше нет, знакомые приехали ,рассказали про руины. Краматорск на очереди. Это во-первых. Во-вторых не "ХОХЛЫ", а наши братья и сестра - русские и украинцы. Как сегодня вы относитесь к ним, завтра вам это все вернется. Проявите милосердие или "НЕ НАВРЕДИ".

Гость
8 июл 2014 в 22:55

Сто процентов в Славянске и 15 тыс. руб. неполучали,

Гость
8 июл 2014 в 23:55

по 800 рублей в сутки на них выделяют? конечно,зачем за 15.000 горбатиться?! и живут не на какой-то убитой турбазе. вообще,должны быть благодарны и за это.
Дайте нашим молодым семьям гос.жильё и поддержку в 800 рублей!!!!!!!

гость
9 июл 2014 в 00:23

800умножте на 30 ,да вы их теперь в никогда не выставите за ворота. как оформиться беженцем.?

волгоградец
9 июл 2014 в 00:29

Вы завидуете их 15000, если тебя оставить в одних носках, на каком нибудь полустанке с перспективой провести месяц.... У тебя хоть есть крыша, одежда. право работать.....Очень стыдно что на земле пропитанной кровью рядом со мной живут такие "земляки".....

Гость
9 июл 2014 в 00:35

Волгоградцы друг друга-то ненавидят, а вы хотите чтоб беженцев любили. К ним будут относиться как к очередным "понаехало" с Кавказа, которые отнимают у местных деньги и рабочие места за 15!!! тысяч.Половина наших городских зарабатывают меньше 15000, в адских условиях труда, не имея собственного жилья! Наш регион разворован до нитки, воды горячей в городе нет, долги за газ бешеные, дорог нет, город гниет в кучах мусора!!! Как на фоне такой жизни можно проникнуться к бедным людям, которые здесь не по своей воле, которых война выгнала из дома?Жаль и Волгоград, и беженцев, даже не знаю кого больше жаль...что же дальше будет?

Гость
9 июл 2014 в 01:56

Думаю, этих людей, сбежавших от войны могут понять только те из нас, кто находился в Сталинградец в 42-43х. Постыдились бы тут попрекать беженцев куском хлеба. Работайте и всегда будете при своем

Гаврош
9 июл 2014 в 05:10

Конечно война, это самое плохое. Помогать надо. Но нельзя делать из этого халявы. Они наверное жили лучше нас там, там условия получше. К нам пришли за помощью, не надо борьзеть. Они и здесь считают себя лучше москалей? Может это грубо, но еще в 80 году в Севастополе в Донузлаве уже нам говорили что они кормят нас. Это культивировалось давно. Сколько выросло поколений на ненависти к москалям, там ведь и русские. Не знаю нужно ли было открывать границы? Нерешительность президента удивляет. Даже за рубежом, хоть и гадят нам, но удивляются почему до сих пор не образумят. Так получается, что мы поддерживаем Порошенко, а они зажрались и борзеют. Не будешь править, будут править тобой.

Гость
9 июл 2014 в 06:58

они, конечно, пострадали, а за что? раз приехали-что предложили-то и берите

дима
9 июл 2014 в 07:03

елки палки. да я 15 тыщъ получаю. снимаю однокомнатную квартиру. вынужден еще подрабатывать чтобы свести концы с концами. и это я коренной волгоградец. а им беженцам значит 15 тыщ мало? думали в приехали. действительно менталитет такой. что мы еще и должны им. радовались бы что даже такиеденьги им предлагают.

Гость
9 июл 2014 в 08:21

Для всех сердобольных. По роду деятельности связан с беженцами так вот, в нашем регионе их порядка 2000 и только около 100 чел. подали документы на признание беженцами и столько же для разрешения на работу. Остальные просто ничего не делают а большинство приехало отдохнуть. В Ростовской области их на границе их упрашивают ехать в Волгоград а они требуют курорты Краснодарского края и говорят, что вы нас везете в эти степи это про Волгоградскую область. Тех кто отправился в Волгоград после отлавливают на трассе они тупо выходят из автобусов и бегут обратно в надежде, что их отправят в Краснодар. У нас не так давно несколько автобусов с беженцами колесило по области, объехали порядка 6 районов областных и им беженцам не нравились условия им подавай гостиницы и ведут себя они до безобразия неприлично.
Вот Вам и арифметика

Гость
9 июл 2014 в 09:25

Собрались нищеброды с зарплатой в 15 тыщ. А работать не пробовали?

Хани
9 июл 2014 в 09:53

У начальника на работе семья приютила беженцев - в первый же вечер накрыли богатый стол, посидели - а те выпили и начали Россию хаять на все лады, да Путина в особенности. Зачем приехали тогда?! Никакой благодарности за гостеприимство, могли бы уж свои мысли при себе оставить, раз с голой *опой, да в чужой стране.

У меня подруга из Калмыкии, живет и учится в Волгограде уже 4 года, работает в салоне сотовой связи за 7500 рублей - она бы не отказалась от 15 тысяч!

А самое главное - все эти беженцы приехали в разгар сельскохозяйственного периода - ВПЕРЕД, на ПОЛЯ!! И еда, и зарплата, и жилье!! Хорошо работать будут - и прописку сделают на раз-два, работники везде нужны! Но неееет же, не царское это дело батрачить, им моря подавай, да должности повыше. Противно. Деток жалко, никто не спорит, они вообще ни в чем не виноваты и от них ничего не зависит, НО взрослые ведут себя как зажравшиеся баре. У нас своих проблем в регионе - выше крыши, не до помощи сейчас, тем более когда ее не просят, а требуют, да еще с такой спесью.

Гость
9 июл 2014 в 10:03

А если вы окажетесь на их месте??? Никогда не зарекайся от сумы и от тюрьмы....(((9

Гость
9 июл 2014 в 10:15

Хватит Вам попрекать людей. Люди сами будут устраивать свою жизнь. Хотят работают за 15, хотят нет. Не надо вмешиваться в их жизнь. По возможности помогать надо. Не известно, что нас ждет с такой ВЛАСТЬЮ. Мы в городе без войны живем как на вулкане: дорог нет, воды нет, грязь, цены прут, безнадега .

Гость
9 июл 2014 в 10:28

Не нравится в Волгограде-пусть едут дальше,Казахстан например осваивать. А кто приехал устраиваться, работать и жить по человечески-пусть устраиваются...специалисты и профессионалы нужны везде...а бездельников у нас и у самих хватает.

Гость
9 июл 2014 в 10:53

Живем и работаем...кто на 15, кто на 8 тыс....многие и на двух работах не от сладкой жизни....кто хочет устраиваться-тот пашет и не ноет...

Гость
9 июл 2014 в 11:41

15- немного, но у них общага , турбаза и тд, про какой съем жилья они несут?! они в мире, пускай радуются. просто у них русский менталитет вечного недовольства. наши пасаны)))

9 июл 2014 в 11:53

Не позавидуешь им конечно. И нам не позавидуешь. Особо нечему. Всем тяжело. Но нас-то вроде не бомбят пока. Куда мы будем кидаться если такое случится? Люди не виноваты. Все хотят ЖИТЬ своей жизнью, обычной человеческой без особых приключений на пятую точку. Ни кто не хочет воевать. Тем более в данной ситуации, когда не понятно что вообще происходит, кто и с какой стороны тебя бомбит. Надо помогать

stoneage
9 июл 2014 в 11:57

между прочим зачистка славянска закончилась-город восстанавливается-пора домой

Дима
9 июл 2014 в 12:18

Конечно очень жаль беженцев, ведь лишиться дома, и родной земли страшное дело, тем более если они убегали от туда безо всякого нажитого имущество. Это в раз так потерять, что копил долгие годы. Это очень страшно! Но ведь недовольство простых Волгоградцев тоже можно понять, т.к. у нас жить очень несладкая, нищий город, нищее население, дороги разбитые, работы хорошей нет т.е. нам самим уже скоро нужна будет гуманитарная и прочая помощь. А если уж наше государство приютило таких беженцев, то оно и должно им помогать, деньгами и т.п. но не за счет простых граждан, типа удерживая с зарплаты и т.п. И странно слышать от беженцев, что они воротят нос от зарплаты в 15 тысяч, или как я знаю не хотят работать на стройках вместе с узбеками и таджиками, потому что им это противно. т.е. в такой ситуации не дело быть привередливым или чем то еще недовольным. Как уже сказали выше правильно, что не надо вести себя как на курорте, как будто всем теперь им должны. Просто они наверное думали, что здесь будет как в Москве где зарплаты 50-80 тысяч. Или что Россия "щедрая душа".

Существующий
9 июл 2014 в 12:23

http://v1.ru/text/russia/816742.html
Жадничаем за копейки...На оставшихся рабочих местах друг друга готовы уничтожить... Узбеки с таджиками зарабатывают в России деньги и на них покупают дома, технику и живут припеваючи у себя дома...А у нас ничего нет ни земли ,ни денег, ни хороших продуктов, одна "дружба народов" да налоги. забыла - еще непомерно растущая квартплата и приватизированные в воздухе квартиры..

Гость
9 июл 2014 в 12:58

Так и хочется закричать: радуйтесь , что вас приняли здесь, что не слышите разрывов снарядов. И живите, как люди, понимая, что у нас тоже проблем до кучи, так теперь и вы... А не нравится... Так мы причем.. Мы и так, чем можем вас поддерживаем. А я работаю на 7 тысяч... И не волыню...

Галатея
9 июл 2014 в 13:37

Давно такой грязи не читала...

Гость
9 июл 2014 в 13:42

Да что тут плохого в том, что люди ищут себе работу высокооплачиваемую? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Каждый надеется на лучшее.

злая
9 июл 2014 в 14:03

у моей матери денщина 300р ,вкалывает не разгибаясь на поле(овощевод) в калачевском р-не.и она не год не два так работает-всю жизнь.предложили беженцам работу в области с жильем,так они оттуда бежали зажмурившись,а зачем же потеть если 800 р за просто так им выделяют..муж работает на заводе-зарплата 10 тыщ,я работаю-5 тыщ мы снимали жильё за 8 тыщ.и ничего не жалуемся.не нравится-никто не держит.у них 15 дают и они не хотят.и мужики бегут их оттуда,врачей не хватает у них все уехали-гонят русских туда-да спору нет страшно все это и неприятно,но не дай бог случится война у нас,погонят всех наших парней,без разбору,а не поидешь-посадят.

Гость
9 июл 2014 в 14:41

Претендуешь-соответствуй! Чтобы претендовать на хорошую зарплату сейчас нужно быть хорошим специалистом, при этом быть молодым, не уходить на больничный, иметь несколько высших, как минимум плюс постоянные курсы квалификации и иностранный язык, вот тогда можно претендовать на хорошее место. Сомневаюсь, что жители Украины отвечают этим требованиям)) И еще, при любых условиях, в любые времена, культурные и воспитанные люди всегда вели себя достойно. Да, видно, прошли те времена, интегрируемся...

Гость
9 июл 2014 в 15:23

Интересно, а почему не в Крым бегут?

Гость
9 июл 2014 в 15:52

Помогать надо. Но с одним условием. Как только у них на Родине наступит стабильность- все, без исключения, должны уехать в полном составе домой.

Фото пользователя
9 июл 2014 в 16:08

Зарплата 15 000 тысяч в месяц для Волгоградца, это всё тоже самое, что для Питерца 40 000 или для Москвича 50 000. Не забывайте Волгоградцы что Вы живёте в раю. Два раза в год можно снимать урожай овощей. Двести пятьдесят солнечных дней в году. С 20 апреля по 20 октября можно ходить в шортах майках и сланцах. Для сравнения в Питере и Москве шестьдесят пять дней. Что касаемо Питера 270 дней в году средняя температура + 12 градусов. В шортах, майках и сланцах не походиш...
У вас есть квартиры, родственники и дачи. У беженцев этого нет. Они отдают за квартиру от 12 тысяч, что остаётся? Дач у беженцев нет. Снизьте цены за найм жилья до обоснованной, до 5 000 - 6 000 в месяц. И беженцам 10 000 - 12 000 в месяц будет нормально.
Давайте перестанем быть жлобами. Станем людьми. Есть возможность помочь, помоги. Нет просто пройди мимо.

Фото пользователя
9 июл 2014 в 17:05

Почему беженцы едут в южные регионы РФ? Не нужно объяснять что если южное растение перевезти и посадить в северных широтах, оно там расти не будет. Не будет жить пресноводная рыба в солёной воде и наоборот. Читаю комментарии, ощущение такое что комментарии пишут олигофрены. Олигофрены это люди с коэффициентом IQ < 89. Я помню себя в июне 1991г. Я тогда жил в СССР в Тад-не(ТССР), смотрел по тел-ру новости, про Югосл-х беженцев. Смотрел новости сидя на полу, на толстом персидском ковре, ворс ковра был высотой 3 см., ел инжировое и виноградное варенья с белым пшеничным хлебом. Над головой висела хрустальная люстра. Для тех кто помнит цены СССР, скажу люстра стоила 480 руб. Ел, смотрел и думал - Война это плохо, стать беженцем это ужасно... А спустя 16 месяцев сам стал беженцем, когда в Таджикистане началась гражданская война. Авиация задействована не была, но танки в городе были. В доме в котором я жил в 6-м подъезде на 4-м этаже, выстрелами разнесли несколько квартир и балконов. И начиная с 1992гг, меня носило по респ.м бывшего СССР. Был и на Украине, откуда родом мой отец. Так вот мой отец строил Таджикистан (заводы, фабрики, нурекскую ГЭС), кстати ветеран труда, имел много государственных наград. Так вот с октября 1992 по май 1998г, мой ежедневный рацион был 2-3 литра воды и хлеб. Никто не помог. На работу не брали. А я был молодой, хотел учиться, стать человеком. Учился и жил на одну стипендию. А Вы пишите беженцы не хотят работать. Есть желающие помочь мне с работой в Волгограде за 15 000 руб. в сфере IT, пишите.

Гость
9 июл 2014 в 17:57

ничего хорошего от этих беженцев ждать не стоит...

Гость
9 июл 2014 в 18:22

Ох елы-палы,им не нравится ,что 15 тыс.А мы в Волгограде живём у нас зарплаты меньше 15 тыс.Нас тогда как назвать(живые мертвецы)?

Гость
9 июл 2014 в 19:55

Являясь вынужденным переселенцем из Дудаевской Чечни, приехал в Волгоград в 93 году. Встретил такие же ненавистные взгляды и отношение волгоградцев. На вывезенные с трудом из Грозного деньги позарились местные мошенники и в результате остался без копейки и без жилья. Поддержали только бывшие грозненцы, а местные были в лучшем случае равнодушны. Благодаря своей квалификации удалось трудоустроиться и по результатам работы через три года руководство, оценив мой вклад в решение проблем предприятия, предоставило мне маленькую квартиру. Дальнейшая моя работа в этом же предприятии и продвижение по служебной лестнице ничего, кроме черной зависти и злости волгоградцев не вызывало! Но я ничего и ни у кого не украл, а своим интеллектом и работой заслужил! Поэтому мне хорошо понятны настроения беженцев из Украины.
В Великую отечественную войну население из западных территорий СССР нашло приют в Средней Азии, у людей, которых сейчас называют чурками. Какие же вы злые и ненавистные люди! Поэтому и живете так плохо, вместо того чтобы помочь и поддержать друг друга, вы топите!

Димон
9 июл 2014 в 20:34

15 т.р. мало???? Ребята, вас после этого и местные отсюда попрут. Все понимаю, очень тяжелая ситуация покидать насиженное место и все нажитое, убегать от обстрела. Искренне жаль что такое происходит..... Но не надо забывать, что вы убегали от войны, чтобы сохранить свою жизнь, вот и боритесь за свою жизнь - работаете, впахивайте, и не ждите халявы, не ждите что вам дадут больше, чем имеет местное население. Ни кто вам легкой жизни в России не обещает. Хотите жить в России, так Россия вас приняла, теперь идите работать на ту работу какая есть, не хотите, воюйте за свои дома на Украине.

Гость
9 июл 2014 в 21:36

Согласен, но только частично, понять все стороны можно. Не забываем - беженцы от войны убежали. С другой стороны как местные могут помогать, если сами в долгах, как в шелках, если промышленность угасает, если наша власть только лозунги говорит, если корумпированность бьет через край, если главное в нашем городе показуха? Чтобы винить простых жителей, надо вспомнить простую истину: рыба гниет с головы. Говорят что народ у нас ленивый (это частично правда), но на самом деле в основном у нас работают так, как платят!

Димон
9 июл 2014 в 23:06

Да, детям и женщинам, старикам нужна помошь. Но чего однозначно не могу понять, а точнее принять, это то, что здоровые мужики в числе беженцев. Нет чтобы защищать свой дом, свою землю, они как крысы, поджав хвост бегут в Россию, и видите ли в Волгограде зарплаты маленькие. То с начала ждали, что Россия введет войска, что за них будут воевать российские солдаты, а теперь ждут что зарплаты предложат московские. Вся беда Украины, то она все время в своих бедах винит Россию, но одновременно от России ждет халявы. Ребята, если мы братские народы, то и ведите себя как братья, а не как иждивенцы и трусы.

любовь
10 июл 2014 в 00:48

Мне очень жаль тех беженцев, чьи мужья, сыны и братья сейчас в ополчении!!! Но могу понять и тех молодых людей которые бежали от войны - они молоды и так хочется жить... Но как можно победить врага, если вы здесь...живые, молодые, довольные, а там воюют , впрочем и за вас, а недовольные и ждете , чтобы вам все на блюдечке. Посмотрите, сколько женщин с детьми- все многодетные и всем надо помогать!!! Беритесь за любую работу и не нойте. Нечего надеяться , скажу грубо- на халяву...

Гость
10 июл 2014 в 10:20

какие же вы жлобы! мне стыдно за вас земляки волгоградцы! СТЫДНО!

Фото пользователя
10 июл 2014 в 11:58

Я во многом согласен с автором "Димон". Но не согласен с теми, кто пишет, что г.Волгоград является жлобским городом, и люди живущие в Волгограде жлобы. Всегда есть пятая колона. Всегда будут провокаторы. Главное это, то что людям нужно объяснять, что средняя официальная зарплата в Волгограде это 15 000. И поверьте мне жителю который живёт под Питером, что всё-таки лучше 15 000 тыс.в Волгограде чем 35 000 - 40 000 в Питере. В Питере, продукты, одежда, обувь, эл.техника в 2 раза дороже чем в Волгограде. В Питере не походишь 7-м месяцев в шортах и майках. Для города Волгограда - миллионщика, конечно зарплата 15 000 это не солидно. Но безбедно жить, если есть свой угол и дачный участок можно на 5++. Так считают и работодатели, поэтому и платят такую зарплату. Поэтому для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, для повышения з/п, необходимо разработать нормативную документацию, но это уже к беженцам не относиться

10 июл 2014 в 12:00

Че блин все так разорались!? Жлобье! Да 15000 это мало. Это очень мало. Люди только приехали. Местность незнакомая. Толком еще ничего не известо. Любой растеряется. Время пройдет все устаканится, люди вернуться на Родину, кто-то может захочет здесь остаться, что сомнительно... Озверелые мещане. Вот оно лицо жителей города-героя.

10 июл 2014 в 12:09

Хохлы, мы для Вас были "Москали", а как понадобилось убежище, так "Братья-русские". Если на территории нашей страны такое случилось, нам бы никто не помог.

10 июл 2014 в 12:33

Ставиться интересный вопрос, можно но ли найти у нас в городе работу, в их ней ситуации больше выплаты как беженцу, зачем работать, на субсидию жить можно)))

фермер
10 июл 2014 в 12:50

Могу дать бесплатное жилье.есть свет.жилье бесплатно. в поле работа есть для всех!плачу 15т.р.