СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали автовора, обокравшего жителя Тюменской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Волгоградской области, подозреваемого в краже денег и банковских карт из автомобиля жителя Тюменской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 6 июля в полицию обратился 52-летний житель Тюменской области. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина похитил из незапертого автомобиля сумку, в которой находились документы, 16 тысяч рублей и банковские карты его супруги.

В ходе проверки установлено, что в этот день, возвращаясь с курорта, потерпевший вместе со своей супругой остановился на автодороге Волгоград – Каменск-Шахтинский при въезде в Волгоград у стелы, чтобы сделать памятное фото. Оставив автомобиль незапертым, пассажиры отправились фотографироваться. 10 минут, которые отсутствовали потерпевшие, хватило 35-летнему жителю Городищенского района, чтобы похитить личные вещи путешественников.

Задержать подозреваемого помогла запись с видеорегистратора, которая зафиксировала регистрационный номер автомобиля и непосредственно сам факт совершения кражи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкции части второй статьи 158 УК РФ предусматривают максимальную уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter