СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Алексей Ульянов: «Я пострадал за свою борьбу за хорошие дороги»

В пятницу, 11 июля, известный волгоградский блогер, активист Алексей Ульянов был уволен с должности инженера МУ «Комдорстрой». Причину увольнения общественнику не назвали. По словам самого господина Ульянова, наиболее вероятной причиной такого решения руководства муниципальной организации стала его борьба за хорошие дороги в Волгограде.

«Сегодня я был неприятно удивлен, когда, как обычно, к восьми часам утра явился на работу в «Комдорстрой», – рассказывает Алексей Ульянов. – Мне сообщили, что работать я там больше не буду, дали приказ об увольнении и вручили трудовую, не объясняя причин. Меня уволили по пункту 4 статьи 77 Трудового кодекса – по инициативе работодателя. В свою очередь, могу сказать, что у меня со всем коллективом были хорошие отношения, и предпосылок к увольнению не было. Я не знаю, почему меня лишили единственного дохода. Тем более у меня сейчас двое детей, жена ждет еще двойню. Я уже чувствую себя многодетным отцом.

На мой взгляд, несправедливо выбрасывать на улицу человека, не объясняя причин. Случившееся я связываю с тем, что в «Комдорстрой» я был устроен, будучи помощником главы Волгограда Ирины Гусевой. Учитывая, что у меня еще в апреле забрали удостоверение помощника главы, то, скорее всего, это лишь продолжение этой истории. Если мой руководитель мне ничего не объясняет, то, скорее всего, решение исходит от руководства города. Мне кажется, что мое увольнение связано с моей общественной деятельностью, поскольку я являюсь председателем общественной независимой инспекции, которая поднимает ряд важных вопросов, касающихся дорог и свалок. Я могу сказать, что не согласен с увольнением, трудовой договор мною нарушен не был. В ближайшее время я собираюсь обращаться в суд».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter