СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом тракторист задавил рабочего и едва не покончил с собой

В Жирновском районе Волгоградской области расследуется гибель мужчины, уснувшего под колесами трактора.

Как сообщила V1.ru заместитель руководителя Жирновского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Наталия Федулова, происшествие произошло в воскресенье, 13 июля, в промежуток времени между 16:00 и 16:30 на территории предприятия ООО «ГСИ-Югстрой», расположенного в полутора километрах от села Нижняя Добринка.

В день трагедии тракторист, разнорабочий и монтажник занимались бурением скважин. Мастер находился в своем вагончике и оформлял документацию. В какой-то момент 49-летний монтажник почувствовал себя плохо. Товарищи отвели его в тень, надеясь, что он отдохнет и снова приступит к работе. Они положили его рядом с трактором. Через час, забыв, что под колесами трактора лежит человек, 58-летний тракторист сел за руль и переехал спящего товарища. Мужчина скончался на месте происшествия.

После того, как рабочий понял, что по его вине погиб человек, он попытался покончить с собой, воткнув нож в живот. Сейчас он в больнице. По словам врачей, ранение не представляет опасности для жизни мужчины.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», на данный момент в рамках следствия проводится ряд экспертиз. В каком состоянии были на момент происшествия подозреваемый, погибший и очевидцы преступления, устанавливается следствием.

Санкции статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ООО «ГСИ Юг-Строй» специализируется на выполнении комплексных проектов в сфере услуг нефтегазового сектора. К основным видам деятельности организации относятся: обустройство нефтегазовых месторождений, выполнение строительно-монтажных работ и капитальный ремонт нефтегазопроводов и линий электропередач от 0,4 кВ до 10 кВ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter