СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Камышине судят сотрудника СИЗО за случайный выстрел в коллегу

В городе Камышин Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника караула следственного изолятора, по неосторожности причинившего огнестрельное ранение сослуживцу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия было установлено, что в апреле этого года начальник караула после окончания смены, не разрядив пистолет Макарова, направился с личным составом для его чистки в комнату хранения оружия. Полагая, что пистолет разряжен, он нажал на курок, ранив в спину младшего инспектора отдела охраны следственного изолятора. Последствием выстрела стало причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшего. Уголовное дело расследовалось районным Следственным комитетом и в настоящее время направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкции части второй статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» предусматривают максимальную уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter