СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Директор госучреждения получал зарплату за несуществующего сотрудника

Бывший директор Государственного казенного учреждения «Волжский центр социального обслуживания населения» Сергей Дижонов подозревается в хищении бюджетных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, хищение бюджетных средств было выявлено в ходе прокурорской проверки, которая показала, что Дижонов на протяжении 10 лет незаконно получал заработную плату за несуществующего сотрудника. В 2004 году он принял на работу сотрудника, который в последующем на рабочем месте не появлялся и никаких трудовых обязанностей не исполнял. Между тем с января 2004 года по май 2014 года ему начислялась зарплата, которую получал сам руководитель социального учреждения. Таким способом Дижонов за 10 лет незаконно получил из бюджета Волгоградской области более 900 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя Государственного казенного учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Хищение бюджетных денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения путем обмана».

Санкции части третьей статьи 159 УК РФ предусматривают максимальную уголовную ответственность на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter