СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Главврача поликлиники №9 уволят из-за недовольства подчиненных

Поделиться

В региональном минздраве на заседании комиссии по проведению анализа состояния сферы здравоохранения на территории Волгоградской области и выработке предложений по ее развитию были заслушаны семь кандидатов на должность главного врача ГУЗ «Клиническая поликлиника №9».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве здравоохранения, большинство членов комиссии отдало свои голоса за Елену Левшину. В настоящее время она является заместителем главного врача по поликлинической работе в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1».

Напомним, что накануне пост руководителя ГУЗ «Клиническая поликлиника №9» покинул по собственному желанию Виктор Гончаренко.

По итогам совещания члены комиссии рекомендовали министру здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину сменить руководителя ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ» Анатолия Долинского по причине большого количества жалоб со стороны коллектива в адрес своего руководителя. Отметим, что накануне члены комиссии – Наталья Семенова и Нина Черняева – посетили вышеуказанную медицинскую организацию с рабочим визитом и из первых уст услышали нарекания коллектива в адрес Анатолия Долинского.

В завершении совещания участники проанализировали документ, подготовленный специалистами ГКУЗ «Волгоградский областной медицинский информационный аналитический центр» с целью повышения эффективности оценки деятельности руководителей государственных медицинских организаций. Коррективы в проект документа будут внесены до 21 июля, а это значит, что в ближайшее время оценивать руководителей государственных медицинских организаций будут по-новому. В основу документа войдут прежде всего объективные критерии, разработанные с учетом адресной специфики всех областных больниц и поликлиник. Это позволит прозрачно и независимо оценивать деятельность каждого руководителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter