СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Директор стройфирмы подозревается в присвоении денег инвестора

53-летняя генеральный директор одной из строительных компаний Волгограда, инвестором которой являлась фирма, планирующая строительство торгово-развлекательного комплекса в Красноармейском районе, подозревается в присвоении около трех миллионов рублей, принадлежащих инвестору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в декабре 2011 года директор стройфирмы не внесла в кассу предприятия денежные средства в размере двух миллионов 800 тысяч рублей. По версии оперативников, данной денежной суммой подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В результате, был причинен ущерб инвесторам, не выплачена заработная плата работникам и приостановлено строительство комплекса. Кроме этого, строительная фирма подозреваемой была признана банкротом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».  По данному факту следователи провели пять обысков, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. Окончательную сумму причиненного подозреваемой ущерба установит следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter