СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жертвами мошенников стали очередные доверчивые пенсионеры

Два новых случая обмана пенсионеров мошенниками зарегистрированы в Волгограде и в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 18 июля в полицию обратился 89-летний житель Центрального района с просьбой задержать мошенницу, которая похитила у него 8500 рублей.

По словам заявителя, несколько дней назад в дверь его квартиры позвонила неизвестная женщина, которая представилась социальным работником и сообщила, что в связи с проводимым перерасчетом пенсии ему положена небольшая доплата. Разменных денег у незнакомки не оказалось и, протянув хозяину квартиры купюру в 5000 рублей, попросила сдачу. Пожилой человек принес кошелек с деньгами и отсчитал ей сдачу. Однако «соцработница» ушла не сразу, а еще на протяжении получаса отвлекала пенсионера посторонними разговорами и просьбами. После ее визита заявитель обнаружил отсутствие денег в кошельке.

К 76-летней жительнице Среднеахтубинского района обратился неизвестный мужчина, который представился знакомым ее близких родственников и попросил занять деньги якобы на ремонт сломавшейся автомашины. Полученные от заявительницы 8600 рублей он пообещал вернуть в этот же день, причем с процентами, однако обещания своего не исполнил. Кроме этого потерпевшая уже позже выяснила, что среди ее родственников таких знакомых нет. По всем фактам сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

Никогда не стоит впускать в свой дом незнакомых людей и останавливаться на улице для разговора с незнакомцами. Не позволяйте мошенникам обмануть себя. Будьте внимательны!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter