V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Волжского ко Дню города загорится светодиодный герб

В центре Волжского ко Дню города загорится светодиодный герб

В центре Волжского к 60-летию города-спутника Волгограда на площади Ленина установили светодиодный лайт-бокс, повторяющий герб города-юбиляра.

Такой необычный подарок размером три на четыре метра городу-юбиляру сделали около десяти коммерческих организаций и предприятий Волжского. Местные мастера выполнили все работы всего за две недели. К слову, стоимость новой светящийся фигуры составила 150 тысяч рублей.

«В объемную модель герба, сделанную из металлоконструкций, мы установили светодиоды повышенного свечения. Как обещают производители, эти огоньки прослужат не менее десяти лет, – отмечает директор одной из волжских фрезерно-гравировальных фирм Виталий Петров. – Главные атрибуты герба – дерево и звезда – будут пульсировать, то есть менять цвет, переливаться огоньками. Включаться и выключаться герб будет автоматически вместе со всем городским освещением».

«Символ красивого и развивающегося города», как назвали новый арт-объект его создатели, засверкает на трибунах площади Ленина уже в эти выходные, когда жители и гости Волжского отметят 60-летний юбилей города-спутника.

Геральдическое описание герба Волжского: в пересеченном лазоревом и золотом поле волнистый пояс переменных цветов, сопровожденный вверху золотистой восьмиконечной звездой, а внизу – зеленым отвлеченным деревом. Желтый цвет солнца на гербовом щите символизирует положительную энергию расцвета города и прогресс. Голубой цвет напоминает о цвете неба над городом – цвете чистоты и единения с природой, символизирует преемственность символов знамен древней Руси и традиционных символов Волгоградской области, ее славные традиции и историю. Голубая и желтые полосы напоминают о природно-географическом своеобразии города, на территории которого протекают две крупнейшие реки европейской России – Волга и Ахтуба (мать и дочь), и символизируют эти реки, дающие жизнь городу. Зеленый цвет дерева на желтом фоне является символом жизни, освоения степи человеком, символом свободы, простора и движения.

Фото: Фото и видео пользователя Виталия Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем