СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура обязала привести в порядок дороги Кировского района

По инициативе прокуратуры Кировского района Волгограда городская администрация обязана привести дорожное покрытие в этом районе в соответствие с требованиями ГОСТа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки соответствия дорожного покрытия на улицах и внутриквартальных территориях Кировского района требованиям к эксплуатационному состоянию прокурором выявлено превышение предельно допустимых размеров повреждений. Более того, установлено, что на большинстве улиц района при наличии необходимых конструкций и линий электропередач отсутствует освещение.

Тем временем, в соответствии с федеральным законодательством, администрация муниципального образования несет ответственность за надлежащее содержание дорожного покрытия и осветительных приборов, а также за обеспечение благоприятных условий проживания и жизнедеятельности граждан.

Прокурор Кировского района обратился в суд с требованием обязать администрацию Волгограда привести проезжую часть дорожного покрытия по улице Пожарского напротив жилых домов №№ 11, 20, 67, 77, на участке автомобильной дороги по переулку Школьный в пределах улицы Быстрова и улице Турбинной в соответствие с требованиями ГОСТа, а также организовать стационарное электрическое освещение по улице Клайпедской в границах улиц Каунасской до улицы Шаблиевской, по улице Пожарского в границах улиц Нижнетагильской до улицы Стрельца и установить бордюрный камень на автомобильной дороге по переулку Никитина. Суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter