СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде увековечат память воинов-афганцев

Поделиться

Депутаты гордумы Волгограда приняли решение увековечить память волгоградцев, погибших или пропавших без вести в Афганистане.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в парке Памяти на пересечении улиц Менжинского, Кропоткина и Николая Отрады в Тракторозаводском районе Волгограда будет установлена скульптурная композиция «Три солдата с колоколом». Ходатайство об установлении памятника поступило депутатам от Российского союза ветеранов Афганистана.

По словам председателя правления Волгоградской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», экс-вице-мэра Волгограда Андрея Горбанова, идея по установке памятника афганцам возникла еще в 90-е годы. Сбор средств на установку этого памятника был организован в апреле 2013 года. По первоначальным прикидкам, стоимость памятника должна была составить порядка пяти миллионов рублей. Изваяние будет выполнено из бронзы. Его высота без постамента составит три метра, а вместе с постаментом – 3,5.

В период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года во время выполнения интернационального долга в Афганистане погибли и пропали без вести 179 волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter