СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Детям «Патриотического корпуса» показали фильм о пограничниках

В четверг, 24 июля, группа сотрудников пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области посетила оборонно-спортивный оздоровительный лагерь для детей и подростков «Патриотический корпус» в Камышинском районе области и рассказала детям о работе пограничников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Волгоградской области, данная акция проводится ведомством в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы» посетили. Так, сотрудник пограничного управления подполковник Сергей Суворов ознакомил детей и подростков с историей пограничной службы, рассказал о роли пограничников в Великой Отечественной войне и о сегодняшних буднях защитников границы, порядке поступления на службу и в высшие учебные заведения ФСБ России.

Вниманию присутствующих были представлены выставки: «Пограничники в годы Великой Отечественной войны», «Граница в огне», выставка печатных изданий КЖИ «Граница» и книг писателей-пограничников. Продемонстрирован документальный фильм о сегодняшнем дне пограничного управления.

В свою очередь дети и подростки оборонно-спортивного лагеря продемонстрировали сотрудникам пограничного управления свою выучку по строевой подготовке и исполнили ряд патриотических песен.

В конце встречи сотрудники пограничного управления ответили на многочисленные вопросы присутствующих на мероприятии, которые касались деятельности пограничных органов по защите и охране государственной границы Российской Федерации.

Ранее, 17 июля, сотрудники пограничного управления выступили с аналогичной программой в оборонно-спортивном оздоровительном лагере для детей и подростков «Дружина», расположенном в Новониколаевском районе Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter