СЕЙЧАС +16°С

Ряды волгоградских баскетболистов пополнил очередной американец

Американский форвард Ромео Тревис стал первым новичком баскетбольного клуба Волгограда «Красный Октябрь» в новом сезоне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК «Красный Октябрь», уроженец города Акрона, штат Огайо начал свою профессиональную карьеру в 2007 году. Тревис имеет удачный опыт выступлений в чемпионатах Германии, Испании, Израиля, Украины и Адриатической лиги. Основные успехи пришли к американцу в последних сезонах. Так, в 2012 году Тревис вошел в топ-10 снайперов чемпионата Израиля, завоевав с «Хапоэлем» из Гильбоа Галиля серебряные медали первенства.

Сезон 2012–13 стал лучшим в карьере форварда, который занял четвертое место в гонке снайперов и второе в гонке лучших подбирающих Адриатической лиги. Последним клубом Ромео был украинский «Химик», где американец стал одним из лидеров команды, дошедшей до финала чемпионата Украины и 1/8 финала Еврокубка.

Тревис также известен тем, что на уровне школы выступал за одну команду вместе с четырехкратным MVP Национальной баскетбольной ассоциации ЛеБроном Джеймсом.

Новый игрок «Красного Октября» помимо профессиональных успехов известен тем, что принял участие в съемках документального фильма «Больше, чем игра» вместе с Джеймсом и другими участниками школьной команды «Сент-Винсент – Сент-Мэри».