V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В рейсовом автобусе обнаружили 150 килограммов контрабандного осетра

В рейсовом автобусе обнаружили 150 килограммов контрабандного осетра

В автобусе, следовавшим по маршруту Астрахань–Москва, инспекторы отдельного батальона ДПС Светлоярского района Волгоградской области обнаружили более 150 килограммов незаконно перевозимой рыбы осетровых пород.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе досмотра транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили три мешка с рыбой осетровых пород – стерлядью общим весом более 150 килограммов. Каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность происхождения продукции, у водителя не оказалось.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к незаконной деятельности, связанной с добычей и транспортировкой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Следствию также предстоит установить ущерб, нанесенный биологическим ресурсам Российской Федерации.

Санкции статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей либо лишение свободы на два года.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем